Комплектуем медкабинеты

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Комплектуем медкабинеты

Оснащение школьного медкабинета может многое рассказать о качестве медицинской помощи, на которую могут рассчитывать ученики.

Ведь имея в своем распоряжении один стол и «дедовский» набор инструментов здоровье ребенка не убережешь. В таких условиях ни один врач, каким бы опытным и подготовленным специалистом он не был, не сможет оказать необходимую помощь внезапно заболевшему или получившему травму ученику. Одной зеленкой все болячки не вылечишь!

Поэтому правильно делают те родители, которые при выборе школы заглядывают не только в учебные классы и школьную столовую, но и в школьный медпункт.

Портал Xvatit.com в рамках эксклюзивного проекта «Спасти здоровье школьников» провел опрос среди своих читателей с целью выяснить: что, по их мнению, должно быть в медицинском кабинете, помимо обязательного перечня лекарств, чтобы дети могли получить первую медицинскую помощь или консультацию должного уровня прямо в школе.

Свое мнение высказали более 8000 родителей школьников, директоров школ, медицинских работников и других специалистов.

Обобщив результаты опроса, портал Xvatit.com определил оптимальное, по мнению большинства наших читателей, оснащение школьного медицинского кабинета.

Что должно быть в школьном медкабинете
(по мнению большинства посетителей портала Xvatit.com)

Комплектуем медкабинеты 1

Конечно, сегодня не все школы могут позволить себе закупить дорогое современное оборудование и обеспечить высокий уровень медицинского обеспечения. На это понадобиться какое-то время. Но шаг за шагом, от школы к школе, общими усилиями директоров, врачей и родителей, государства, меценатов и частного бизнеса эту задачу вполне можно решить.

Портал Xvatit.com будет и дальше изучать вопросы, связанные со здоровьем школьников, и информировать читателей о своих расследованиях.

Ждем ваших мыслей и предложений по адресу: exсlusive@xvatit.com.

Вместе мы всё преодолеем!

Похожие статьи:
Комментарии к статье: