Простые добрі речі

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Простые добрі речі

Подать добрый пример так же хорошо, как и следовать ему. В Одессе стартовал общенациональный благотворительный проект «Добрі речі», который тут же подхватили другие города. 

Проект «Добрі речі» - это сбор гуманитарной помощи для тех, кто в ней нуждается. Целью инициативы является развитие культуры благотворительности в Украине и приобщение граждан к общеевропейским ценностям. Проект «Добрі речі» использует успешный передовой опыт Западной Европы, где благотворительность - неотъемлемая часть жизни. 

Скопилось дома множество добротных вещей, которые больше не пригодятся? Почему бы не поделиться ними с малоимущими!

Александр Чумак

Чумак Александр, инициатор проекта
Проект ориентирован на добрых, порядочных людей, которые хотят с одной стороны помочь малоимущим, а с другой в каждодневной рутине нашей сегодняшней напряженной жизни не могут выкроить на это время. Проект является потенциально массовым, потому что позволяет подавляющему числу украинцев сделать добрый поступок. Отсюда и наш слоган - "Добрі речі - Добрі справи"! 

Не секрет, что в Голландии ранее был задействован этот проект и жители восприняли его с позитивным настроем. Украина стремится в Европу, так почему бы не начать с малого? Формат очень доступный. Не нужно никуда ходить, с кем-то общаться, кого-то просить, достаточно просто собрать вещи в пакет и разместить его возле мусорного бака, где нуждающийся сам возьмёт то, что ему нужно. При этом люди решают насущную проблему комфортного избавления от дорогих сердцу, но уже не нужных вещей. Проект саморегулируется, что упрощает процесс помощи людям и привлекает к благотворительности самые широкие слои населения Украины. 


Редакция портала xvatit.com не осталась в стороне добрых дел и приобщилась к сбору гуманитарной помощи для малообеспеченных людей. 

добрі речі

владимир Спиваковский

Владимир Спиваковский, ученый, бизнесмен, писатель

Есть известная поговорка: «Хорошими делами прославиться нельзя». Она мне никогда не нравилась. Мой ум всё время протестовал, шепча мне: Ну, как же так!? Почему хорошие дела не ценятся? И как быть, если хорошие дела людям делать хочется? Как быть? Очень просто. Надо их делать, и не обращать внимание на циничные пословицы и поговорки. К таким делам и относится проект «Добрі речі». Он очень своевременный, потому что авторы увидели очевидный перекос. С одной стороны, у людей скапливается в квартирах огромное количество уже невостребованных игрушек и бытовых товаров. И хозяйки не знают куда их девать: выбросить жалко, а отдать некому. С другой стороны, огромен спрос на игрушки в тех семьях, которые не успевают за скоростью жизни и не имеют возможностей для их приобретения. Вот тут и возникла идея, как объединить спрос с предложением. На мой взгляд – очень удачно. Желаю организаторам проекта «Добрі речі» везения и удачи в хорошем, приятном и добром деле! 



Храновская Надежда

Надежда Храновская, руководитель проекта xvatit.com

 

Проект "Добрі речі" дает многим людям возможность совершать добрые поступки и приобщаться к всемирной тенденции бескорыстной взаимопомощи.

И это просто здорово, что и в Украине это течение начало входить в моду. Мы уже "подвешиваем" кофе в кофейнях,  номера в хостелах, а теперь можно поделиться вещами или игрушками для тех, кому они сейчас необходимы. Я надеюсь, что подобный проект наберет обороты по всей стране и все больше людей начнет понимать, что отдавая что-то, всегда  выигрывают обе стороны. И дающая и берущая. Ведь отдав ненужные вещи мы освобождаем место под новые.


Благодаря инициативе команды портала xvatit.com фирменные пакеты с добрими речами появились в густонаселенных киевских районах Шевченковский, Дарницкий и Соломенский.  

добрі речі

добрі речі

добрі речі


Юлия Майок
Ангелина Москаленко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: