Найди потерянное


Найди потерянное

Из мира потерянных вещей мало кому удавалось вернуться. Кто не хотел бы найти все, что когда-то потерял? Хотя бы носки, которые каждое утро как сквозь землю…

Чтобы помочь растеряшам, в Финляндии был запущен интернет-проект «международного поиска вещей». FinderBase помогает находить «потеряшки» по всему миру за небольшое вознаграждение.

На основе Google Maps, интернет-пользователи могут разместить свое объявление на доске бесплатных объявлений, указав место и время пропажи, а также опубликовать фотографию искомого предмета. Услуга стоит 20 кредитов (условная единица оплаты поисковика) или 1 евро. Тот, кто находит потерявшуюся вещицу, получает благодарность в размере 5 кредитов и возможность бесплатно пользоваться услугами сайта.

За первых два месяца работы ресурса, поступило более пятисот заявок о пропаже или находке вещей. Организаторы проекта говорят: «Мы хотим, чтобы люди с разных стран, сотрудничая и помогая найти потерянные вещи, становились ближе друг к другу. И чтобы все хорошее непременно возвращалось к людям».

Международный социолог Андрей Лепчеко заметил: «Такой проект значительно облегчит работу сотрудников милиции, так как без их участия много потерянных вещей вернется к своим хозяевам. А также взаимопомощь всегда положительно отражается на обществе».

Главное, самому не потеряться, а то здесь даже удачное бизнес-решение  не поможет.

Линник Дмитрий
Похожие статьи:
Комментарии к статье: