Сэкономь на морозе

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Сэкономь на морозе

Студенты, чтобы сэкономить энергию холодильника, решили замораживать каждый продукт по отдельности.

Бен де ла Рош из новозеландского университета «Массей» создал бездверный холодильник “Impress”. Необычное приспособление парень разработал специально для конкурса дизайн-концептов, проводимый компанией «Electrolux».

Сэкономь на морозе 1

Новое охлаждающее устройство, представленное юношей, принесло ему первое место и полностью изменило мнение судей о том, какой должна быть современная заморозка.

Сэкономь на морозе 2

Основная концепция холодильника “Impress” состоит в том, что каждый продукт охлаждается отдельно. И расположен он не внутри, а снаружи агрегата.

Сэкономь на морозе 3

Таким способом экономится большая часть энергии, которая раньше затрачивалась на замораживание всего морозильного шкафа.



Морозилка “Impress” состоит из связанных между собой отдельных камер, напоминающих пчелиные соты. При помещении продукта в холодильник необходимо нажать на ячейки, в результате чего появляется свободное место, необходимое для размещения данного предмета. Таким образом, активируются только те ячейки, которые находятся рядом с предметом. Азот в устройстве выступает в качестве хладагента.

Сэкономь на морозе 4

Теперь даже двери не нужно открывать, чтобы увидеть есть ли в холодильнике что-то вкусненькое. Отныне у «друга живота» всегда день открытых дверей.


Линник Дмитрий

Все новости на Хватит.ком

Похожие статьи:
Комментарии к статье: