Альтернатива шаурме

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Альтернатива шаурме

Чем перекусить в обед, когда денег на ресторан нет, а со временем дела туго: небольшой перерыв между занятиями или кофе-брейк на работе.

Большинство людей в таких случаях несутся к ларькам с пирожками или чипсами, жуя «добычу» на ходу.

Диетологи давно бьют тревогу, рассказывая школьникам и их родителям о вреде уличной еды.

Альтернатива шаурме

Чтобы показать, что «правильные» блюда доступны всем, рестораны и кафе решили принять участие в «фестивале уличной еды» и провести жителям города настоящее гастрономическое путешествие.

Праздник еды в Киеве впервые, хотя в Европе такая практика стала традиционной.

Гастрономический фест представлял собой более 10 лотков, где каждый из представителей радовал посетителей своим необычным блюдом. Здесь были фруктовые кексы, экзотические салаты, овощные шашлыки на шпажках.

Альтернатива шаурме 1

Посетителям гастрономического путешествия предложили попробовать кофе из органического сырья и чай с тростниковыми сахаром. Не забыли и о любителях экзотики – на фестивале уличной еды можно было посмотреть, как готовят блюда кухни Таиланда, Испании и Италии.

Альтернатива шаурме 2

Альтернатива шаурме 3

Альтернатива шаурме 4

Альтернатива шаурме 5

Альтернатива шаурме 6

Если вы ищете совсем легкий перекус – сезон кукурузы как раз для этого. Кукуруза сахарная или кукурузные оладьи, станут лучшей заменой пирожка на углу.

Сладкоежки смогут обойдись черешнями в шоколаде или же сицилийскими десертам канноли, который на празднике были представлены в трех видах: черника и миндаль, цукаты и фисташки, а также карамель и фундук.

Альтернатива шаурме 7

Вместо стандартных чипсов продавцы фестиваля рекомендуют рисовые, которые не так вредны и калорийны.

Альтернатива шаурме 8

Лосось на пару, персики в горгонзоле, тайские салаты, авторские соусы – все это можно есть на улицах вместо привычной шаурмы.


Анна Сарапион



Читай еще самые интересные свежие новости






Похожие статьи:
Комментарии к статье: