Мировые правительства VS фастфуда

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Мировые правительства VS фастфуда


Не только в Украине планируется крестовый поход против чипсов, орешков и Мак-котлет.

Вскоре выбежать на переменке за сэндвичем или чипсами и британским школьникам будет сложнее. А все потому, что власти Великобритании в борьбе с детским ожирением собираются увеличить число округов, в которых закусочные быстрого питания будет запрещено размещать рядом со школами. В свою очередь, фастфуды пока что делают все возможное, что бы привлечь как можно больше школьников: предлагают специальные меню для учеников, снижают цены на самые популярные блюда. Замечу, что в результате горячей любви к быстрому перекусу страдают не только желудки учеников, а и школьные столовые.

Напомню, что впервые правительство Великобритании рекомендовало оградить школы от фастфуда в июне этого года. Тогда произошел громкий судебный процесс между администрацией католической начальной школы имени епископа Чалонера и муниципальным советом района Тауэр-Хэмлетс, который без зазрения совести разрешил одной сети быстрого питания построить закусочную всего в  450 метрах от школы.

Станут ли британские школьники здоровее в результате данного решения покажет время. Возможно, их состояние улучшится благодаря долгим ежедневным пробежкам за сэндвичами.

Но что делать, если дети их любят? Придется провести настоящее расследование, чем кормят наших детей, и найти золотую середину. Следите за нашими публикациями.
 
Полина Кругликова

Похожие статьи:
Комментарии к статье: