Репортаж №4. С "Allure of the Seas" на Ямайку

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Репортаж №4. С "Allure of the Seas" на Ямайку

Первым делом, когда ступил на Ямайку, купил майку (я - майка). Вторым делом спросил у местных, знают ли они знаменитую песню "Джама-а-а-а-йка"? Ну, ту, которую поёт Робертино Лоретти... Никто не знает, первый раз слышат.

Я им: так вашу Ямайку вся Европа только по этой песне и знает. Как же вы такое маркетинговое преимущество проворонили? - А у тебя эта песня есть? - переспросили меня.

Я порылся в планшете, оттуда полился волшебный голос Робертино, сбежалась вся улица. Подошел владелец соседнего ресторана и шепчет: продай права (!). Я: вы что!? Причем тут я!? Пишите письма в Италию, певец ещё жив. Приглашайте его сюда, у вас сборы возрастут втрое...

А он так жалостливо говорит: помоги - а!.. М-да. У меня корабль скоро уплывает, и совсем другие планы. А тут Богом забытый остров, от цивилизации далеко. 

Я поёрзал по клавишам и страницам Гугла, нашел импрессарио, увидел, что и тому права не принадлежат, а звукозаписывающей компании, отправил на e-Bay три строчки, а оттуда робот прислал реквизиты для оплаты и инструкцию по использованию песни.

Хуан (владелец ресторана) вынес 2л бутылку текилы. И сказал, что я теперь Амиго навсегда. Хотя по его масляным глазам было понятно, что никакой e-Bay от него ничего не дождется. 

Но одним счастливым человеком на острове стало больше.

Потом я попал на водопады. Хиленькие. Их и водопадами-то назвать нельзя. Но что я увидел! Посмотрите, это же настоящие люди-форели. Они ползут вверх по скалам, с которых с силой стекает река. Ну, я тоже не выдержал, пополз, ако та форель.

Ямайка

...Жизнь такая - ползешь вверх, хватаясь за скользкие камни, надеясь, что повезёт, и что где-то как-то будет лучше, а отовсюду на тебя капает, заливает, сбивает с ног. Но, блин, всё равно карабкаешься.

А текилу у меня при входе на корабль отобрали - нельзя местные напитки проносить.

Владимир Спиваковский


Похожие статьи:
Комментарии к статье: