Репортаж №7. С "Allure of the Seas" В Мексику


Репортаж №7 с самого большого в мире пассажирского лайнера "Allure of the Seas" (Очарование морей)

Я ступил с корабля на мексиканский берег не просто так. Тут меня ждала моя самая любимая пирамида Чичен-Ица, настоящее Чудо света народа Майя. Я тут уже был много раз, излазил все ступеньки. 

Но, увы, несмотря на то, что служители здесь меня хорошо знают, они попросили наверх не залезать, так как, сказали, туда сразу же попрутся все туристы и начнут отколупывать камешки на память.

Ну, что ж , я её обошёл с разных сторон, представил себя на месте майя, погрузился в тему и посожалел, что они так странно исчезли. В прошлом году НАСА (США) вручили этому народу майя посмертно (!) медаль за выдающийся вклад в мировую науку - вот такие у них были ученые.

Были и сплыли. Пришли колонизаторы и первым делом уничтожили всех умных. Так что передавать знания следующему поколению уже не было кому. 

Иногда такое вырождение науки и ученых в цивилизации, видимо, случается. Может, и мы являемся его свидетелями. Судя по тому, что происходит.

Cпиваковский

От этих мрачных мыслей меня как всегда спасли маленькие пирамидки, которыми я пополнил свою коллекцию, которая по-прежнему остается с а м о й большой в мире. Теперь в ней 1364 экспоната.

Спиваковский

А корабль с расстояния выглядит ещё более внушительно, чуть ли не больше самой горы напротив.

Спиваковский

Владимир Спиваковский


Похожие статьи:
Комментарии к статье: