МедСТРАХование детей

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

МедСТРАХование детей

В Украине медицинское страхование уже давно стало привычной практикой. Совсем иначе обстоит дело с детским медицинским страхованием.

Несмотря на то, что детское страхование родителей интересует, страховщики не спешат этим заниматься и даже очень крупные страховые компании не имеют такой услуги. В Киеве более десятка компаний предлагают полисы детского медицинского страхования, в то время как «взрослые» полисы выдают более сотни фирм.

Медстрахование детей 1
Ирина Владина, домохозяйка
«До тех пор, пока мой сын не пошел в детский сад, ни о чем таком мы не задумывались, но потом началась кавалькада простудных заболеваний, ветрянки и других хворей. Участковый врач у нас практически живет. А мы с мужем верим в истинность народной мудрости: «что лечиться даром – значит даром лечиться» и всегда стараемся отблагодарить врача за старания. Скажу, что в месяц порой уходит до 500 гривен. Не лучше ли отдавать их за детский страховой полис и спать спокойно?»

Частная медицина «экономией» похвастаться тоже не сможет – в среднем, один визит обойдется в 200-300 гривен.

Если учесть, что ребенок в течение года посещает врача 4-5 раз, за 365 дней придется выложить из кармана от 1 до 2,5 тысяч гривен. А если при посещении поликлиники сделать все необходимые лабораторные физиотерапевтические процедуры и плановые прививки, то цена медицинского обслуживания становится практически заоблачной.

Приобретая медицинский полис для ребенка, который стоит примерно 400$, вы можете рассчитывать не только на комплексное лечение ребенка и посещения врача на дом, но и на оплату лекарств, которые понадобятся в течение года.

По результатам исследований портала Xvatit.com пользоваться услугами детского медицинского страхования предпочитают пока немногие:

Медстрахование детей 2

Существует несколько программ детского медицинского страхования в условиях поликлиники:

• оказание стационарной помощи;
• неотложная помощь;
• плановая и экстренная стоматологическая помощь;
• оплата медпрепаратов;
• дополнительные программы различного характера (профилактические мероприятия, вакцинация гриппа, оплата нетрадиционных методов диагностики и лечения и т.д.)

Чем больше пунктов медицинской помощи включено в полис, тем шире сеть поликлиник, куда можно обратиться за помощью. От этого зависит и цена страхового полиса.

Медстрахование детей 3

Избавит ли детское страхование от страха за их здоровье?

Ждем ваших мыслей, идей и практических соображений по адресу: redaktor@xvatit.com

Вместе мы всё преодолеем.

Медстрахование детей 4

Николай Бойчук


Похожие статьи:
Комментарии к статье: