Вилка на страже здоровья

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: 1393 |

Вилка на страже здоровья

Научные исследования показали, что на форму и вес человека влияет не только качество употребляемых продуктов, но и скорость их поедания.

Во время голодания люди стремительно набивают желудок, в то время, как сытый человек ест не спеша. Быстрое поедание, как правило, плохо влияет на весь организм в целом. Поэтому группа ученых из лаборатории “Hapilabs” создала универсальную вилку “HAPIfork”, которая следит за скоростью поглощения пищи и за ее количеством, предупреждая о возможном переедании.

как не набрать лишний вес

борьба с перееданием
причины переедания

По мнению специалистов, чувство насыщения приходит лишь через 20 минут после еды. Устройство, встроенное в вилку, подсчитывает, сколько раз человек «отправил еду в рот». И когда темп увеличивается, прибор легкой вибрацией напоминает пользователю о необходимости уменьшить скорость трапезы. Данная компания также собирается выпустить чудо-сковородку, которая будет сигнализировать, когда в нее нальют много масла. Хотя вряд ли такое кому-то нужно — мы льем столько масла, сколько нам нужно для приготовления определенного блюда, и обычные сковороды вполне подходят для повседневного использования.

Здоровье и идеальная фигура достаются тем, кто научится самоконтролю и дисциплине. Чудо-вилка – это всего лишь инструмент, который может в этом помочь.

Николай Бойчук

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: