Где гнездятся альпинисты

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: 1345 |


Где гнездятся альпинисты

Если не любишь непрошеных гостей, то можно забраться подальше, чтобы никто кроме альпинистов не смог до тебя добраться.

На высоте 4000 метров на северо-восточном гребне расположилась горная хижина Солвей Хат.

Альпинисты 1

Солвей Хат является самой высокой горной хижиной крупнейшего швейцарского клуба альпинизма. Она предназначена для хранения еды и отдыха для альпинистов и путешественников. Здесь всегда можно найти теплый чай, одеяла и даже дежурного психолога. Хотя всем известно, что психолог нужен не только стрессовых ситуациях, но и в повседневной жизни. Поэтому в своем городе всегда нужно знать психолога, который выслушает в любую минуту. Например, психолог в Ростове.

Альпинисты 2

При выходе важно не забывать, что в метре от двери находится пропасть. Поэтому лучше выходить спокойно, не торопясь.

Альпинисты 3

Альпинисты 4

Альпинисты 5
За один раз в ней может поместиться около 10 человек. Как правило, в домике над обрывом останавливаются только при необходимости.

Альпинисты 6

Альпинистское убежище было построено еще в 1915 году. Весь необходимый материал для строительства с помощью животных вначале был перенесен на высоту 3260 метров. Затем по временной канатной дороге он был транспортирован на место строительства. Хижину смастерили за 5 дней. Доставка материалов оказалась куда более сложной задачей, чем само строительство. В 1976 году в высотном домике был установлен телефон для экстренной связи, на случай чрезвычайных ситуаций

Альпинисты 7

Альпинисты 8

Хижина была названа в честь альпиниста, бизнесмена и изобретателя Эрнеста Сольвея, который пожертвовал деньги на строительство. Он также был известен как человек, который изобрел способ промышленного производства пищевой соли.

Добраться до хижины в небесах могут не многие. Каждый сам определяет высоту, которую он хочет покорить. Всегда приятно, когда после длительного подъема вас ждет домик, где можно отдохнуть и насладиться красотой высот.

Николай Бойчук

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: