Роскошь лилипутов

Роскошь лилипутов

Какой ребенок не мечтает о собственном кукольном домике, который бы ничем не уступал настоящему? Такую детскую мечту создал миниатюрист Питер Ричес, построив маленькую виллу с 23 комнатами, 10 спальнями и несколькими гостиными. На второй этаж в доме ведут две лестницы.

На строительство кукольного домика Питеру понадобилось 15 лет, он все делал вручную, включая бильярдный стол в игровой комнате, пианино и библиотеку с 1000 маленьких плетеных книжечек.

Роскошь лилипутов 1

Роскошь лилипутов 2

Роскошь лилипутов 3

Роскошь лилипутов 4

Самые маленькие детали скульптор изготавливал при помощи увеличительного стекла. На строительство домика ушло 32000 кирпичиков и 5000 черепиц, сделанных из картона.

Роскошь лилипутов 5

Роскошь лилипутов 6

Роскошь лилипутов 7

Детский психолог Мария Чуботенко заметила: «Играя с кукольным домиком, дети учатся расставлять вещи на свои места, относится с ответственностью к своим игрушкам, чувствуя себя хозяевами маленького мира».

Роскошь лилипутов 8

Роскошь лилипутов 9

Строительство особнячка Питер начал с 1994 года, выделяя на свое хобби около 8 часов в день.

Роскошь лилипутов 10

Сейчас он намерен продать свой шедевр канадскому коллекционеру за £50,000 и отправиться в круиз к Ниагарскому водопаду, водопаду Виктория и Большому Каньону. После путешествия строитель-миниатюрист планирует начать создание своего нового строения.

Николай Бойчук

Креативные арт-объекты и красивые картинки



Похожие статьи:
Комментарии к статье: