Собери себе слона


Собери себе слона

Множество скульпторов уже продемонстрировали свое мастерство, используя разные подручные материалы: начиная от перьев и жвачки, и заканчивая автомобильным металлоломом. Энотони Хейвуд из Британии создал слона из 80 телевизоров. 
Инсталляцию художник решил создать после просмотра документального фильма об убийствах слонов. Свою работу автор назвал «Broken Family» (Разбитая семья). 
Телевизорный слон символизирует разорванную связь между человеком и природой. Инсталляция «Broken Family» в 2004 году участвовала в Австралии на выставке «Sculptures by the Sea». 
Если бы телевизионный слон умел перемещаться и транслировать необходимый материал, то он бы смог еще большему количеству людей донести идею об охране животных. 
скульптура
Такая инсталляция круче домашнего кинотеатра. Только затащить его в дом не так-то просто. Габариты скульптуры составляют 700 x 450 x 120 см.
креатив
По воле человека обычный телевизор может превратиться в огромное животное. Да и зачем ограничиваться телевизорами — такую красоту можно сделать из чего угодно. Например, использовать ОСП плиту. Этот материал легко обрабатывать, а цена на ОСП плиту сделает подобную скульптуру максимально дешевой. Дешевле, по крайней мере, чем слон из телевизоров. Каждый выражает свои идеи по-разному, а вот художники это делают через искусство. 
Линник Дмитрий
Красота не спасет мира

Похожие статьи:
Комментарии к статье: