Дома будут печатать

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Дома будут печатать

Ученые продолжают удивлять людей своими изобретениями. Не успели мы очухаться  от появления примитивных 3D-устройств предназначенных для производства бытовых вещей, как начались интенсивные разработки, направленные на то, чтобы 3D-печать смогла заменить строительную индустрию.

 

В Массачусетсе исследователи технологического института работают над возможностью, которая позволит с помощью 3D-технологий создавать каркасы строительных конструкций со скоростью в 30 раз превосходящую ту, что есть в нынешнее время при работе строительной бригады. Таким образом, за один день будет проделана работа, занимающая сейчас целый месяц.

Архитектор Яньяап Ройсенаарс планирует к 2014 году построить первое здание с помощью 3D-принтера, разработанного итальянским изобретателем Энрико Дини. Ройсенаарс планирует отпечатывать фрагменты каркаса, используя песок и неорганические вещества, выполняющие связующую функцию, а затем заполнять пространство каркаса бетоном и упрочненными волокнами.

зд печать

Строение, которое планируют возвести по 3D-технологиям, будет двухэтажным с необычно текучей формой, где пол плавно переходит в потолок, а внешние стены становятся внутренними.

3 d печать

Мир не стоит на месте. Весь вопрос в том, развиваемся ли мы вместе с ним? Человек создает перемены, а затем они меняют человека.

Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: