Гаджеты-невидимки


Гаджеты-невидимки

В результате стремительного развития высоких технологий, гаджеты стали не только более универсальными, но и изменился их внешний вид. Ученые из массачусетского технологического института изобрели невидимую мышь для компьютера.

Гаджеты-невидимки 1

Устройство для перемещения курсора на экране монитора придумали Лян Чанг, Патти Мэйс и Пранав Мистри. Работа уникального прибора осуществляется за счет использования инфракрасного луча usb устройства и датчика слежения, который фиксирует движение рук и определяет по ним последующие действия.

Читайте также на xvatit.com: Флешки станут бумажными?

Гаджеты-невидимки 2

Прототип Mouseless направляет луч лазера в область движения руки, отслеживая динамику и направление ее перемещения. Себестоимость невидимой мышки составляет 20 долларов.



В данный момент разработчики работают над тем, чтобы усовершенствовать алгоритмы слежения, отвечающие за распознавание малейших движений не только кисти руки, но и пальцев. Таким образом, за компьютером можно будет работать без вспомогательных устройств.

Гаджеты-невидимки 3

Если человек смотрит в одну точку и странно водит рукой, это не значит что у него нарушенная психика. Возможно, он просто сидит перед невидимым компьютером. Какими бы незаметными ни были it-фишки, они занимают далеко не последнее место в жизни современного человека.

Линник Дмитрий


Похожие статьи:
Комментарии к статье: