Как слезть с яблока?

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Как слезть с яблока?

Знаете, что удивительно? Добрая половина владельцев iPhone не могут похвасться высокими знаниями it-технологий. Чаще всего хватают гаджет, потому что его наличие очень ценится среди знакомых и друзей. Понты, короче. Чего только стоят фотки, выложенные в соцсетях людьми, с трудом накопившими денег на детище Стива Джобса. Главное, чтобы логотип было отчетливо видно:

шу

Выглядит это все, мягко говоря, убого. Но подсаживаясь на Apple, люди уже с трудом оставляют привычку. Некоторые даже лечатся у психотерапевтов (в США это модно). Как бы не распинались производители телефонов на Android и не расхваливали свои устройства, взывая к логике, результатов пока мало – большинство по-прежнему отдает кровные за iOS.

Однако те, чья голова начала варить эффективней, начинают задумываться: а оно вообще надо? На свете ведь существуют устройства, которые взаимодействуют с ПК без всяких iTunes – программа способна привести в ужас неопытных пользователей. До кучи – закрытость файловой системы, и минимальное количество настроек для пользователя. Причем минимальное до того, что нельзя установить стороннюю мелодию звонка (только встроенные в телефон), невозможно отправить файлы через Bluetooth, нельзя виджеты прилепить и прочее. Такая ограниченность iOS – плата за очень быструю и плавную работу девайса. И действительно, устройства с iOS работают быстро, без намека на подтормаживание и зависание.

Минусов куча, но, как это ни парадоксально, избавиться от яблочной зависимости очень и очень хлопотно – смс-ки в новый телефон не перенесешь, как и большинство важных отдельных файлов.

В Интернете уже появляются сообщества анонимных эпплоголиков, которые делятся друг с дружкой методами борьбы с зависимостью от брендового устройства.
Экс-владельцы iPhone кидаются в ноги Android и, наплевав на внешний вид телефона (хотя яблочный гаджет бесспорно был красавчиком), начинают ценить функциональность девайса. Ну и существенно экономят на понтах, ведь Android более скромен в расценках.


Юлия МайОк
Похожие статьи:
Комментарии к статье: