Motorola Olympus на базе NVIDIA Tegra 2

Motorola готовит к выходу сразу два девайса с чипом от NVIDIA (Tegra 2). Пока достоверно неизвестно, будут ли эти устройства в виде телефонов, или, все же, среди них будет один планшет. Как бы то ни было, у нас имеется информация, что, по крайней мере, один девайс будет выполнен в форм-факторе телефона.

10980_1.jpg

Кодовое имя одного из еще не анонсированных телефонов  «Motorola Terminator», хотя коммерческое название модели, скорее всего, будет выглядеть вот так: «Motorola Olympus MB860». На этот раз Motorola обещает удивить всех Hi-End аппаратом с неслыханными до этого возможностями. Начнем, пожалуй, с того, что «Motorola Olympus MB860» будет оснащена новым процессором Nvidia Tegra 2 - объединяющим функции целого компьютера в одном чипе. В архитектуру недавно разработанного чипа включено 8 специализированных ядер, два из которых работают на частоте 1 ГГц! Можно долго перечислять все возможности Nvidia Tegra 2, однако для обычных юзеров, как мы с вами, наиболее полезными будут развлекательные возможности. Сюда входит поддержка сверхреалистичных 3D-игр, возможность записи видео в Full-HD формате (1920-1080 пикселей) и много других полезностей. Ох, кажется нам, что новенькая Motorola Olympus сможет подключиться еще и к внешнему монитору через HDMI-разъем , вот там-то и раскроется весь потенциал Tegra 2. Вы только представьте, что игровую консоль теперь сможет заменить связка: телефон + телевизор (монитор).

motorolaolympustegra2inhand.jpg

По мнению авторов, не анонсированная новинка должна работать под управлением самой новой операционной системы от Google - Android 2.3 (Gingerbread). Первыми, кто сможет завладеть «Терминатором» от Motorola, окажутся американские абоненты оператора AT&T, а время рождения флагмана намечено на начало 2011 года.

Ждем! Ждем! ждем!

Автор: Ткач Андрей

Похожие статьи:
Комментарии к статье: