Допрыгай до работы

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Допрыгай до работы

Кому охота ездить на работу в тесном транспорте? А вот жители города Никола-Ленивец который находится недалеко от Москвы до недавнего времени вообще ходили на службу через лес. Страшно? Тогда что если не перейти, а перепрыгнуть лес?

Уникальный арт-объект в виде батута был создан эстонским архитектурным бюро Salto Architects специально  к фестивалю "Архстояние",  который состоялся в ноябре текущего года. Его длина составляет 51 метр. Данная экспозиция относится к парковой инфраструктуры города, представляет собой одновременно и дорогу, и аттракцион. Во время демонстрации на фестивале это изобретение стало хитом, и до сих пор считается очень популярным местом для горожан и приезжих.

Теперь поход на работу многих жителей Никола-Ленивеца превратился в нечто увлекательное, а скорость передвижения значительно увеличилась. Так что это еще и возможность вовремя попасть в нужное место в более бодром состоянии.  А вот вопрос,  что делать дамам на каблуках до сих пор остается открытым.



батут

Сами создатели этого проекта о своем детище говорят так: "Salto – это уникальный способ изменить эмоциональное состояние во время передвижения». Совсем недавно эти креативные проектировщики предложили создать бассейн вдоль Регентского канала в Лондоне, по которому офисные сотрудники вплавь попадали бы на место работы.

Так может, и нам помозговать над чем-то подобным. Например, в день прогнозируемого конца света добраться на работу в собственно сконструированной машине времени?

Дмитрий Линник


Похожие статьи:
Комментарии к статье: