Персональная парковка


Персональная парковка

Что делать водителю, если все парковочные места заняты? Разглядеть в ситуации свободную бизнес-нишу!

В Испании под крышей университета Universitat Autonoma de Barcelona была разработана система XALOC, отслеживающая в реальном времени свободные места на парковках города, и передающая данную информацию автомобилистам.

Для этого используется сеть беспроводных датчиков, установленных на паркинге. После информация распространяется среди владельцев авто через портативный навигационный гаджет или высвечивается на информационных панелях, установленных на улице. В условиях города XALOC работает намного быстрее и эффективнее чем GPS-навигатор. 

Данная разработка не только облегчит перемещение на автомобиле по городу, но и принесет прибыль разработчикам и производителям оборудования, а также операторам обслуживания.

Владелец нескольких подземных стоянок Андрей Алексеенко заметил: «Благодаря XALOC значительно улучшится сервис обслуживания стоянок, так как водители быстрее смогут находить свободное место. Также это облегчит работу парковщиков».

В нашей стране все немного иначе – чаще люди ищут бесплатные места для стоянки. А у многих автомобиля вовсе нет. Автомобиль — это уже не только "фишка" богатых, это способ перемещения. Сегодня авто есть у многих, а тем, у кого машины еще нет, нужно обратить внимание на продажу автомобилей в Нижнем Новгороде или в любом другом регионе. Если же введут табу на такие «остановки», данный бизнес станет у нас актуальным, как никогда. Можно было бы добавить еще и сервис бронирования мест. У нас также мог бы быть популярным прибор передающий информацию о близлежащей возможности сэкономить на бензине, еде, и других товарах и услугах.

Ищи проблемы, и превращай их в задачи. Рано или поздно тебя настигнет успех. Важно быть всегда начеку, так как возможности могут пройти мимо.

Линник Дмитрий


Похожие статьи:
Комментарии к статье: