I am sorry

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

I am sorry

– Почему не перезвонил мне в обеденный перерыв?!
– Я был занят!
– Ты всегда занят, у тебя есть время на все, кроме меня!
– Почему ты на меня кричишь?

Несложно догадаться, чем закончится подобный разговор между влюбленными (супругами, мамой и сыном). А ссоры можно было бы избежать, имей один из героев смелость извиниться.

Формула «лучшая защита – это нападение» морально устарела и эффективна в случае, если отношения между двумя людьми ни для кого ценности не представляют.

А как насчет убытков? Доказано, что фирмы, которые работают над ошибками, процветают. В отличие от компаний, где провинившихся сотрудников увольняют – тогда у работников появляется желание скрыть промах, прибегнув к методу «моя хата с краю».

Родители на вопрос маленького почемучки «Почему небо голубое?» придумывают сказочную историю о том, что в облаках живут гномы, которые и раскрашивают свои дома в нужный цвет. Ребенок, узнав правду от учительницы, обижается на маму с папой. Считает, его обманули, выставили дурачком.


Что сделают мудрые родители? Тактично промолчат или скажут, что пошутили? А может, хлопнут себя по лбу и скажут: «Вот это я сглупил».

У нас как всегда все любят усложнять. На самом деле никакого сложного выбора нет – это мы его себе придумываем и героически наступаем себе на горло.

Американцы уже научились выкручиваться, придумав универсальную формулу, которая слизывает возможные недоразумения и гасит не начавшиеся пожары. Ребята по каждому поводу и без выстреливают сакраментальную фразу «I am sorry», не разбираясь, кто на самом деле виноват.  Все расходятся довольные друг другом.



Похожие статьи:
Комментарии к статье: