ТОП-5 идей маникюра для маленьких ногтей

Ногти - маникюр | Просмотров: 26963 |

Маникюр для маленьких ногтейМаникюр для маленьких ногтей

Некоторые представительницы прекрасного пола по каким-либо причинам – в силу обстоятельств или по эстетическим взглядам – являются обладательницами ногтей небольшой длины. В данной статье мы расскажем, как сделать красивый маникюр для маленьких ногтей.

Для начала ознакомьтесь с инструкцией по осуществлению процедуры маникюра самостоятельно в домашних условиях.


• Наполните миску теплой водичкой.


• Погрузите руки в воду, а после промокните их сухим полотенцем. Затем приподнимите от основы ноготков распарившуюся кутикулу, воспользовавшись специальной лопаточкой. Далее можно приступать к ощипыванию кутикулы при помощи щипчиков. Делайте это предельно осторожно, чтобы не пораниться.


• Теперь следует удалить около ногтя ороговевшую кожу. Для этой цели воспользуйтесь щипчиками.


• Придайте ногтям желаемую форму. Подпиливайте ноготки в одном и том же направлении.


• Сделайте легкий массаж кожи, нанесите на ногти и кожу масло, в состав которого входят витамины, а затем обезжирьте ногти, воспользовавшись жидкостью для снятия лака.


• Завершающий штрих маникюра – окраска ногтей лаком.


Ниже вашему вниманию представлены оригинальные идеи оформления для маленьких ногтей.


Маникюр для маленьких ногтей

Маникюр для маленьких ногтейМаникюр для маленьких ногтей

Маникюр с точечками

Выглядит такое оформление очень жизнерадостно и позитивно. Точки могут быть как разных цветов, так и однотонные. Чтобы нанести их, воспользуйтесь зубочисткой или иголкой. Обмакните ее в лак и прикоснитесь к ноготку. Точки могут располагаться как в хаотичном порядке, так и составлять какой-либо узор.

Маникюр с полосками

Такой маникюр выглядит весьма необычно. При желании можете применять специальные салонные полоски или же ограничиться простым скотчем. Эффект будет идентичным. Рекомендуем присмотреться к варианту дизайна ногтей с использованием различных геометрических фигурок.

Френч цветной

Отличный вариант для маникюра на небольшие ногти. Как только основа подсохнет, наклейте специальные наклейки для французского маникюра и нанесите лак яркого цвета на ободки пластины ногтей. Рисунок можно выполнить, взяв на вооружение иголку или зубочистку. Нанесите несколько капель на высохшую основу, а после этого сделайте то же самое, только уже другим цветом. Если вы подключите свою фантазию, получится создать оригинальные узоры.

Маникюр водный

Возьмите мисочку, наполните ее теплой водой и разнообразными лаками похожих оттенков. Лак следует капнуть в центр посудины, не прикасаясь при этом кисточкой к воде. Когда на воде образуется пленочка, при помощи зубочистки разделите круг на лепесточки. Окуните пальчики в воду, а затем соберите зубочисткой остатки пленки. Дайте возможность ноготкам подсохнуть. Если вы хотите применить эту технику для каждого ногтя, придется повторять процедуру создания узоров на воде около четырех раз.

Тройной маникюр

Отличного эффекта при маникюре можно добиться, если перемешать между собой три разных оттенка. Для этой цели понадобится маникюрный спонж. Если его нет в наличии, можно использовать обыкновенную кухонную губку.

Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы освоить технику маникюра самостоятельно в домашних условиях и подобрать оригинальный вариант оформления для коротких ногтей. Необходимо лишь подготовить такие инструменты, как: прозрачную основу, зубочистки, лаки разнообразных цветов, наклейки, закрепитель, маникюрный набор, иголочку.


Помните, что залогом удачного маникюра являются ухоженные ручки и ноготки. Поэтому очень важно сделать изначально акцент именно на этом, а уж после пускаться в поиски оригинального варианта для оформления ноготков. Желаем красоты и здоровья!

 

Маникюр для маленьких ногтей: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: