Как сделать европейский педикюр по технологии «сухих стоп»

Ногти - маникюр | Просмотров: 25679 |

европейский педикюревропейский педикюр

К сожалению, по задумке природы натуральная женская красота вянет под действием многих факторов, начиная от состояния окружающей среды и заканчивая беспощадным течением времени. Однако научный прогресс приходит, к счастью, помогая отвоевать то, что подарено природой и позволяя сохранить красоту и молодость на более длительное время.

 

Некоторым кажется, что ударная забота должна приходиться на лицо – самую открытую часть женского тела, и в этом есть определенная логика. Однако это вовсе не значит, что нужно забывать о такой части тела, как ножки. Сегодня мы расскажем, как сделать европейский педикюр по всем правилам и быстро привести стопы и пяточки в порядок.

 

Как сделать европейский педикюр:

  1. История и особенности европейского педикюра.

  2. Преимущества европейского педикюра.

  3. Этапы европейского педикюра.

История и особенности европейского педикюра

 

европейский педикюревропейский педикюр

 

Педикюр европейский относится к наиболее безопасным видам ухода за ногами. Из названия процедуры следует, что наиболее популярным такой тип педикюра является именно в Европе. Такой педикюр еще называют «сухим» или «необрезным», его главной особенностью считается минимальная травмоопасность за счет того, что при выполнении не используются различные колющие и режущие предметы. В качестве основных инструментов для выполнения педикюра европейского используются так называемые ремуверы, состоящие из размягчающих кожу компонентов – фруктовых кислот.

 

Преимущества европейского педикюра

Как сделать европейский педикюр и всем ли он подходит? Противопоказанием к уходу за ногами посредством европейского педикюра может считаться аллергия на компоненты ремуверов. Также многие отмечают, что делать европейский педикюр нужно чаще, нежели обрезной. Таким образом, из недостатков можно отметить меньшую долговечность. В остальном же европейский педикюр обладает исключительно достоинствами:

 

- европейский педикюр безопасен;

 

- «сухая» технология не предполагает предварительного распаривания в ванночке, а значит, риск заражения грибком минимален;

 

- регулярное использование ремуверов приводит к размягчению кутикулы не только после проведения процедуры. Замечено, что под действием фруктовых кислот со временем кутикула истончается, замедляется ее рост;

 

- выполнять европейский педикюр дома довольно просто, достаточно обзавестись специальными средствами по уходу за стопами.

 

Этапы европейского педикюра

Советуем делать европейский педикюр поэтапно:

1. Ноги вымойте, вытрите сухим полотенцем и обработайте средством для дезинфекции.


2. На кутикулу нанесите ремувер. Подержите средство на ножках не более пяти минут.


3. Аккуратно удалите кутикулу, используя деревянную педикюрную палочку.


4. Кожу вокруг ногтевых пластин обработайте с помощью пилочки для шлифовки.


5. С помощью обычной педикюрной пилки обработайте ногти и придайте им нужную форму.


6. Настало время заняться стопами. Нанесите средство для размягчения кожи и оставьте на четверть часа.


7. Используя пемзу или щетку для педикюра, удалите омертвевшие части кожи.


8. Воспользуйтесь увлажняющим и успокаивающим гелем или кремом для ног. Мягкими массажными движениями вотрите его в кожу.


9. При желании покройте ногти лаком.


Европейский педикюр по технологии сухой обработки стоп готов. Как видите, процесс его выполнения невероятно прост и доступен даже новичку. Из инструментов вам понадобится: ремувер для кутикулы, ремувер для стоп и пяток, деревянная палочка и увлажняющий крем. Все эти элементы по уходу за стопами можно купить в любом косметическом магазине.

 

Теперь вы знаете, как сделать европейский педикюр по сухой технологии, не выходя из дома.

 

Как сделать европейский педикюр: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: