Как легко сделать педикюр: самый простой способ

Ногти - маникюр | Просмотров: 2839 |

 

Как легко сделать педикюрКак легко сделать педикюр

Представительницы прекрасного пола прибегают к множеству процедур, нацеленных на поддержание красоты и здоровья их тела. Одной из таких необходимых процедур является педикюр. Вам совершенно необязательно посещать дорогущие салоны красоты, чтобы заполучить стильный педикюр, безупречно ухоженные пальчики и нежные розовые пяточки. Каждой девушке под силу самостоятельно ухаживать за своими ножками в домашних условиях. Итак, читайте далее, и вы узнаете, как легко сделать педикюр.

Как легко сделать педикюр

Как легко сделать педикюрКак легко сделать педикюр

Производить педикюр необходимо не только в теплую пору года, когда есть необходимость носить открытую обувь, а регулярно круглый год. Ведь данная процедура проводится не только с целью дизайнерского оформления ноготков. В первую очередь она нацелена на поддержание и сохранение здоровья ног. Специалисты рекомендуют осуществлять процедуру педикюра не реже одного раза в десять дней. Придерживаясь данного совета, вы подарите своей коже гладкость и нежность, а ноготкам – аккуратный и ухоженный вид.

Прежде чем приступать непосредственно к проведению процедуры педикюра, следует тщательным образом вымыть ножки и удалить с ноготков старый лак. После этого требуется продезинфицировать все нужные инструменты и аппараты. Как только все будет подготовлено, можно приступать к распариванию ног. С этой задачей чудесно справится ножная ванночка. Наполните тазик теплой водичкой, добавьте туда мыльную пену (от шампуня или геля для душа). Для усиления и закрепления эффекта можно добавить морскую соль. Принимать ножную ванночку следует около пятнадцати минут. По истечению этого времени ноги нужно вытащить и насухо протереть полотенцем, после чего можно переходить к следующему этапу.


После ножной ванночки следует обработка ногтей и кутикулы. Для начала требуется подрезать ногти. Делать это желательно по прямой линии (чтобы обезопасить себя от возникновения проблемы врастания ногтя). Таким образом, рекомендуемой формой ногтя считается квадратная форма. Чтобы подравнять шершавые кончики ногтей воспользуйтесь специальной пилочкой. Производить эту процедуру нужно по направлению к центру от краев. Теперь отодвиньте кутикулу, воспользовавшись апельсиновой палочкой или маникюрной лопаткой. Чтобы это действие прошло безболезненно, размягчите кутикулу перед процедурой специальным средством. Ему под силу размягчить и легко удалить лишнюю кожу. Спустя пять минут после нанесения удалите средство салфеткой. После этого удалите с ногтевой пластины прилипшие частички кутикулы.


Для удаления кожи на мозолях и очистки кончиков пальцев от грубой и сухой кожи можно воспользоваться пилочкой для ногтей. Двухсторонняя же пилочка для педикюра поможет придать ногтевой пластине блеск и гладкость.


При проведении процедуры педикюра недопустимо игнорировать уход за кожей стоп. Воспользовавшись пемзой, вам легко удастся избавиться от огрубевшей кожи и натоптышей. После этого можно применить скраб и питательный крем. Не забудьте побаловать свои стопы легким массажем.


Завершающим этапом педикюра является покрытие ноготков лаком. Здесь вы можете дать волю своей фантазии и создать удивительные и оригинальные рисунки. Прежде чем наносить лак, обязательно обезжирьте ногти. Если этого не сделать, лак не сможет держаться на ногтях или же ляжет неровно. При покрытии ногтей лаком рекомендуется использовать специальные разделители, которые значительно облегчат вам задачу. Лак наносится в три этапа. Сначала ногти покрывают лаком-основой, затем – основным лаком, и наконец – лаком закрепителем. Прежде чем наносить следующий слой, необходимо дождаться, когда высохнет слой предыдущий.


Как видите, проводить процедуру педикюра в домашних условиях легко и просто! От вас требуется всего лишь желание и немного практики. Удачи!

 

Как легко сделать педикюр: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: