Как сделать педикюр правильно

Ногти - маникюр | Просмотров: 2214 |

 Как сделать педикюр правильно Как сделать педикюр правильно

Каждая представительница прекрасного пола ежедневно осуществляет различные ритуалы, чтобы поддерживать свою красоту. Макияж, тщательный подбор гардероба, уход за кожей, фитнес и так далее… Не последнее место в этом перечне занимает педикюр. В данной статье мы расскажем, как сделать педикюр правильно.

Многие девушки ошибочно полагают, что педикюр – это процедура, направленная исключительно на поддержание красоты ножек. Подобное мнение – большое заблуждение. Прежде всего, педикюр служит для поддержания гигиены и здоровья стоп и ноготков. Данная процедура не ограничивается одним лишь покрытием ногтей цветным лаком. Поэтому очень важно знать все этапы проведения педикюра. Ниже представлена детальная инструкция того, как правильно осуществлять эту процедуру.


Как сделать педикюр правильно

Как сделать педикюр правильноКак сделать педикюр правильно


1. Первым делом необходимо тщательным образом осмотреть ножки. Если на ногтях есть лак, его нужно стереть.

2. Затем следует опустить стопы в теплую водичку. В ножную ванночку можно добавить морскую соль. Десяти-двадцати минут ванночки будет достаточно, чтобы кожа распарилась.


3. Вытрите одну ногу и осмотрите места, на которых имеются натоптыши и мозоли. Чтобы их удалить следует воспользоваться теркой для стоп с крупной абразивностью. В процессе опиливания важно ориентироваться не на визуальный эффект, а на тактильные ощущения. Ведь можно суметь удалить огрубевшую кожу, но потом она вновь начнет нарастать. Именно поэтому нужно определять на ощупь, удалено ли полностью каждое уплотнение. После этого можно переходить к пяточкам. На этом месте часто имеются трещинки. Их необходимо обработать заживляющим и дезинфицирующим средством. После этого воспользуйтесь мелкой теркой и отшлифуйте обработанные участки. Затем проверьте ручками, исчезла ли шероховатость.


4. По причине ношения узкой обуви на мизинчиках часто возникают мозоли. Их следует обработать теркой.


5. После всего этого стопы нужно смазать жирным кремом.


6. Теперь можно переходить к обработке ногтей и пальцев. Для начала нужно укоротить ногти. Желательно укорачивать ноготки прямой линией во избежание врастания ногтя.


7. После укорачивания ногтей их нужно подпилить, создавая при этом желаемую форму.


8. Следующим этапом является обработка кутикулы. Воспользуйтесь средством для удаления и смягчения кутикулы, нанеся его на эту область. Оставьте на пару минут средство, а затем счистите отмершие клетки с помощью апельсиновой палочки и поправьте форму кутикулы. Старайтесь не повредить ногтевые валики. При помощи салфетки смойте остатки средства.


9. После этого можно сделать маску или пилинг. При пилинге средство следует растереть массажными интенсивными движениями по стопе. При этом особое внимание важно уделить местам, на которых ранее имелись натоптыши, сильные ороговелости и мозоли. После пилинга кожа станет более эластичной и мягкой. После процедуры ножки нужно ополоснуть теплой водичкой и насухо вытереть. Затем следует на них нанести увлажняющую маску, которая будет содержать в себе ментол, охлаждающий стопы. Маску необходимо держать на ножках около пятнадцати минут. По истечению этого времени стопы нужно протереть, удаляя маску. Завершающим штрихом данного этапа педикюра станет использование масла для ногтей и крема для ног.


10. Последним этапом педикюра является нанесение лака на ноготки. Предварительно обезжирьте ногтевые пластины жидкостью без ацетона. Покройте ноготки основой, лаком и закрепляющим покрытием. Для удобства воспользуйтесь специальными спонжиками для разделения пальчиков.


Как видите, педикюр заключает в себе несколько этапов. Недопустимо пропускать хотя бы один из них. Также стоит отметить, что стопы нуждаются в регулярном уходе, поэтому к педикюру следует прибегать не только в жаркое время года, а круглый год. Желаем красоты и здоровья вашим ножкам!

Как сделать педикюр правильно: видео


 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: