Как сделать леопардовый педикюр в домашних условиях?

Ногти - маникюр | Просмотров: 4094 |

леопардовый педикюрлеопардовый педикюр

 

Леопардовый принт – это стильно, ярко, эксцентрично и невероятно сексуально. Несмотря на то, что некоторые считают мотивы, имитирующие шкуры животныхв одежде, маникюре или педикюре полной безвкусицей, они до сих пор пользуются большой популярностью и имеют многочисленное количество поклонниц. Сегодня мы поговорим о том, как сделать леопардовый педикюр в домашних условиях.

Как сделать леопардовый педикюр

Как сделать леопардовый педикюрКак сделать леопардовый педикюр

 

Кому подойдет леопардовый педикюр?

1. Леопардовый принт на ногтях идеально подойдет смелым и независимым барышням, которые не боятся демонстрировать свою индивидуальность.


2. Леопардовый педикюр лучше использовать в комплекте с чем-то еще: например, элементом одежды, обувью или своеобразным макияжем.


3. Педикюр с пятнами леопарда больше подходит для пляжа, вечеринок или вечерних прогулок. Для официальных мероприятий лучше подобрать что-нибудь поскромнее.


Как сделать леопардовый педикюр дома? Перед тем как бежать в магазин за набором специальных лаков, которые помогут создать образ настоящей хищницы, рекомендуем попробовать нарисовать леопардовые пятна на обычном листке бумаги, используя произвольные цвета, иглу или зубочистку. Вполне вероятно, что даже результат на бумаге вас не удовлетворит, и вы решите, что лучшим решением будет прибегнуть к услугам мастера-профессионала.


Как сделать леопардовый педикюр: инструменты

Для создания леопардового педикюра можно использовать подручные средства – иглу или обыкновенную зубочистку. Впрочем, если вы настроены более серьезно и планируете носить леопардовый педикюр регулярно, можно прикупить специальный инструмент – маникюрную ручку.

Как сделать леопардовый педикюр: цветовая палитра

Традиционными лаками для создания леопардового педикюра являются оранжевый и черный. Очень часто модницы компонуют черный с золотом и оттеняют пятна светлым серебром. Однако в педикюре не обязательно полностью повторять оттенок шкуры животного. Вполне оригинально черные пятна будут смотреться на любом другом понравившемся фоне: желтом, красном, фиолетовом, розовом, голубом и так далее.

Как сделать леопардовый педикюр дома? Начать нужно, разумеется, с обработки кожи ног и приведения в порядок ногтей. Постарайтесь провести все необходимые процедуры педикюра непосредственно перед декорированием ногтей лаком. Помните, к покраске ногтей следует приступать только после придания ногтям формы и удаления кутикулы.

 

Как сделать леопардовый педикюр: пошаговая инструкция

1. Нанесите основу под лак прозрачного цвета, чтобы фоновый цвет лег как можно ровнее. Дождитесь высыхания.

2. Если используете для фона оранжевый цвет, пятна рекомендуем рисовать желтым или оранжевым, но на несколько оттенков светлее. Леопардовый педикюр также допускается без использования дополнительного цвета. Пятна рисуйте любым удобным инструментом, хаотично расставляя капли на ногтевой пластине. Кстати, учтите тот факт, что вполне вероятно, что леопардовый педикюр удастся сделать только на большом пальце, ввиду того, что остальные пальцы на ногтях часто не отличаются большими размерами ногтевых пластин.


3. Обведите каждое пятнышко лаком черного цвета, используя иголку или зубочистку. Обводка не должна быть сплошной, не стоит также добиваться идеальных линий. Края обводки не должны смыкаться, допускается, что обводка немного расплывется, тем самым придавая пятну реалистичности.


4. Если позволяет место на ногте, между прорисованными пятнами можно поставить несколько неровных черных точек, имитируя пятнышки меньшего размера.


5. Всю композицию фиксируем лаком-закрепителем, чтобы леопардовый педикюр продержался как можно дольше.


Теперь вам известно, как сделать леопардовый педикюр. 

 

Как сделать леопардовый педикюр: видео


(голосов: 16)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: