Как сделать педикюр гелем: несколько советов для новичков

Ногти - маникюр | Просмотров: 2665 |

Как сделать педикюр гелемКак сделать педикюр гелем


С приходом весны и в ожидании теплого лета каждой красавице просто необходимо обратить внимание на состояние ногтей ног, поскольку очень скоро все будут носить открытую обувь. Но как сделать ногти более ухоженными? Выход есть! Лучший вариант - сделать педикюр гель-лаком, который не только укрепит ваши ногти, но и выглядеть такой педикюр будет намного лучше.


Почему педикюр гелем настолько популярный? Этому есть простое объяснение. Во-первых, такой педикюр держится до двух месяцев (обыкновенный может продержаться до трех дней). Во-вторых, гель-лак не тускнет и создает такое впечатление, будто педикюр сделали только вчера; в-третьих, гель-лак укрепляет ногтевую пластину; в-четвертых, такой лак не имеет вредных веществ и дает ногтю «дышать»; в-пятых, во многих гель-лаках есть в основе питательные вещества, которые после смывания не вредят вашему натуральному ногтю. Достаточно много положительных качеств, чтобы сделать свой выбор именно в пользу гель-лака, не так ли?

Как сделать педикюр гелем

 

Как сделать педикюр гелемКак сделать педикюр гелем

Как сделать педикюр гелемКак сделать педикюр гелем

 


Педикюр гель-лаком вы можете сделать и самостоятельно, и в салоне. Первый вариант дешевле, если у вас есть в наличие все нужные средства - гель-лак, база под него, разные пилочки для ногтей, специальный спонж для педикюра, а также лампа для быстрого высыхания. Если у вас этого перечня нет, то можете воспользоваться услугами мастера, который и лучше знает, как пользоваться всеми инструментами, и точно не навредит вашим ногтям.
Но нет предела совершенству, и если вы хотите научиться делать педикюр в домашних условиях, то учтите несколько важных советов.

Педикюр гель-лаком фото 

Как сделать педикюр гелемКак сделать педикюр гелем

 


• Специальная лампа для просушивания ногтей называется ультрафиолетовой. Она есть разных видов и мощностей. Лучше покупать ту, у которой мощность больше, так как она существенно сэкономит вам время при просушивании нанесенной базы или гель-лака. Если лампа не мощная, то процесс займет около двух минут, если она из LED-вариантов, то вам хвати и 8-10 секунд. Нужна ли эта лампа для маникюра в домашних условиях? Однозначное да! Поскольку гель-лак без нее будет сушиться очень и очень долго, вам может не хватить терпения, и вы сможете испортить весь педикюр.


• Начинайте педикюр с удаления кутикулы. Для этого можете использовать полупрофессиональный набор или же специальные щипцы. Чтобы гель-лак держался лучше, поверхность ногтя должна быть идеально ровной, поэтому уделите этому процессу особое внимание.
• Ногтям придайте одинаковую форму. Не старайтесь экспериментировать с квадратной или овальной формой - сделайте все ногти в едином стиле и это будет смотреться красиво.
• Ногти перед нанесением гель-лака нужно обезжирить. В магазинах есть много вариантов, можете покупать специальный обезжириватель. А для домашнего педикюра вполне подойдет такой вариант как средство для снятия лака.
• Нанесите базу под гель-лак. Без этой базы можете не продолжать, так как держаться педикюр не будет. Базы можно купить в профессиональном магазине. Они бывают разные - с витаминами, с разной текстурой, могут быть белые или прозрачные. Дальше обязательно высушите все ногти под лампой.
• Нанесите гель-лак того цвета, который нравиться вам. Профессионалы, как правило, наносят гель-лак на все ногти одной ноги и сразу ставят под лампу. Если вам трудно, рисуйте по одному и сушите ногти.
• После того, как вы покрыли все ногти гель-лаком и высушили их, вам нужно взять обыкновенный прозрачный лак и нанести его поверх всех ногтей, так как он поможет вашему педикюру держаться дольше.


Процесс педикюра гелем довольно простой и можно делать любой педикюр в домашних условиях. Стоит только попробовать, и вы уже не захотите идти к мастеру, а будете делать педикюр сами.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: