Как быть, если щекотно делать педикюр?

Ногти - маникюр | Просмотров: 18292 |

щекотно делать педикюрщекотно делать педикюр

В Интернет-пространстве форумы буквально пестрят вопросами о том, как справиться со щекоткой во время процедуры педикюра. Причем интересуются ответом на этот вопрос не только клиентки салонов, но и сами мастера, чья трудовая деятельность значительно снижается, когда доводится сталкиваться с сопротивляющейся клиенткой. Почему щекотно делать педикюр?

Щекотно делать педикюр из-за того, что на ногах присутствует большое количество нервных окончаний. Особенно это касается области подъема – между пяткой и носком. Кожа в этом месте очень тонкая, потому и чувствительна к щекотке. Впрочем, в педикюре данная область затрагивается редко. Долго и усердно обычно мастер колдует над пяточками и носками женщины – местами, где часто присутствует огрубевшая кожа и натоптыши. С одной стороны, ороговевшие частички кожи, по идее, должны обладать пониженной чувствительность, но на практике это не всегда так. Многие женщины жалуются на щекотку именно в процессе обработки пяточек. Надо сказать, это связано с индивидуальной чувствительностью конкретной женщины. Не секрет, что для многих ноги – это эрогенная зона, и чужое прикосновение к ним может вызывать, как приятные, так и, напротив, несколько неоднозначные ощущения, по типу щекотки.


Щекотно делать педикюр. Какому виду педикюра отдать предпочтение?

Щекотно делать педикюр. Какому виду педикюра отдать предпочтение?Щекотно делать педикюр. Какому виду педикюра отдать предпочтение?


Самым эффективным видом педикюра в салонных условиях считается аппаратный педикюр. При его выполнении мастер работает специальным прибором, на котором расположен часто вращающийся твердый валик, который эффективно очищает кожу от отмерших частичек. Между тем наиболее щекотно делать именно педикюр аппаратный. Быстрые движения валика касаются кожи почти безболезненно, идеально удаляют отмерший кожный слой, но при этом сильно щекочут ступни и пяточки.

Если вы категорически не переносите аппаратный педикюр, то лучше себя не насиловать и попробовать обратиться к другим видам процедур по уходу за ногами.


Так, вероятно, менее неприятные ощущения у вас вызовет SPA педикюр. При его выполнении обычно ноги очищаются с помощью пиллинговых средств, массажными движениями наносящихся на ноги. Чтобы усилить эффект на ноги надеваются специальные носочки, которые создают эффект парника, и совместно с пиллинговым средством качественно очищают ноги.


Более грубым и менее щекотным вариантом педикюра также может стать классический и европейский педикюр. В данном случае все ваши ощущения полностью зависят от движений мастера, а значит, могут быть не такими неожиданными, как при аппаратном педикюре.


Как быть, когда щекотно делать педикюр?

Щекотно делать педикюр – что же в таком случае предпринять? Некоторые женщины после 2-3 процедур салонного педикюра, испытав щекотку, приходят к решительному выводу, что спокойно обойдутся без салона, а за ногами будут ухаживать дома. Другие же наоборот регулярно посещают мастера и терпят… либо не терпят и играют на нервах профессионала.

Обычно уменьшить ощущение щекотки может и клиент, и мастер. Но лучший эффект достигается только в том случае, если они работают сообща.


Чтобы не было щекотно делать педикюр клиенту нужно:


1. Глубоко дышать и стараться думать о чем-то постороннем.


2. Ощутив щекотку, можно попробовать себя ущипнуть.


3. Говорить о своих ощущениях мастеру, чтобы тот по возможности действовал аккуратнее.


4. Во время процедуры сжимать в руках мячик-антистресс


Мастер же может помочь клиентке, испытывающей щекотку, следующим образом:


1. Сосредоточить ее внимание не на процедуре, а на увлекательной беседе.


2. Действовать более осторожно.


3. Попросить ассистента держать ногу клиентки.


Щекотно делать педикюр – это проблема, знакомая многим, и решить ее можно только выбрав хорошего, понимающего мастера и научившись терпеть во время процедуры, тем самым уважая чужой труд.

Щекотно делать педикюр: видео


(голосов: 18)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: