Маникюр «Зебра» в домашних условиях

Ногти - маникюр | Просмотров: 2555 |

Маникюр «Зебра»


В XXI веке технология усовершенствования красоты с каждым днём движется вперёд с небывалой скоростью. Каждая девушка стремится к усовершенствованию своей красоты. Это касается как волос, так и ногтей. За последние пять лет было придумано огромное количество разных гелей, масел для ногтей, чтобы украсить прекрасные руки прекрасных дам. Но, каждая девушка стремится к тому, чтобы её маникюр выглядел уникально. Для этого дизайнеры маникюра с каждым разом придумывают всё новые и новые дизайны для ногтей, чтобы радовать своих клиенток.

 

Маникюр «Зебра» в домашних условиях

 

Маникюр «Зебра»


Один из самых известных и распространённых декоров к маникюру в этом сезоне является «маникюр зебра». Такой дизайн украшает ваши ногти и поднимает настроение своим внешним видом с разными пятнышками или полосками зебры. Такой рисунок очень лёгко выполнить в домашних условиях. Конечно, можно купить наклейку в виде зебры и наклеить её уже на готовую основу. Но, если, вы сделаете этот декор лаком или гель-лаком, держаться он будет намного дольше. И смотреться будет куда естественнее.

 

Маникюр «Зебра» фото

 

Маникюр «Зебра»Маникюр «Зебра»

 


Такой декор не требует от вас особых усилий. Сделать его сможет каждая девушка, не отдавая на это много времени. Этот маникюр подойдёт для женщин – девушек любого возраста. Он всегда смотрится на ногтях аккуратно и не вызывающе. Давайте детальнее поговорим о том, что нам понадобится для начала работы.


Нам понадобится два лака. Первый цвет берём за основу. Далее выбираем цвет декора для полосок, что будем наносить на готовые ногти. Как и для основы ногтя, так и для декора, вы сами подбираете цветовую гамму. Это могут быть и красные, фиолетовые, тёмные тона. Всё зависит от вашего настроения.


Как правильно подготовить ногти и нанести декор «зебра»


1. Самый важный этап в маникюре – подготовить свои ногти. Для этого нам нужно их распарить в специальной ванночке для маникюра минут на 5-10. Не забудьте в воду положить смягчающих трав или специальных солей. От этого ваша кожа станет ещё мягче, и с ней будет легче работать. После того, как мы распарили руки, вытаскиваем одну кисть и высушиваем её полотенцем. Далее, берём ножнички или кусачки (кому как удобно) и вычищаем ногти от ненужных заусениц и кутикул. Такую же процедуру повторяем на второй руке.


2. После того, как наши ногти очищены, мы берём пилочку и придаём нашим ногтям ту форму, какую хотим видеть на своих ногтях. Не забудьте хорошо отполировать саму поверхность ногтя. Для чего это нужно? Многие сегодня используют систему shellac под основу. Запиленная поверхность поможет вашим ногтям сохранять цвет намного дольше. Эту же процедуру можно повторить и том случае, если собираетесь наносить обычный лак на основу ногтя.
3. После того, как мы выполнили все условия к подготовке своих рук, мы можем преступать к нанесению лака на ногти. Берём сам лак, слегка его взбалтываем. Лак должен лечь на ноготь равномерно. Тоненьким слоем покрываем каждый ноготь. Смотрим внимательно, чтобы лак не попадал нам на кожу. После того, как лак немного просохнет, мы повторяем процедуру с нанесением цвета ещё раз, чтобы закрасить все неровности. Снова даём лаку высохнуть. Наши пальчики готовы. Они очищены и покрыты лаком. Выглядит красиво и элегантно.


4. А теперь преступаем к самому дизайну ногтя. Выбираем для этого безымянные пальчики. Берём второй цвет лака (тот который вы выбрали) и тонкой кисточкой наносим его полосками на всю поверхность ногтя. Полоски должны быть расположены в хаотичном порядке. Это могут быть как кривые линии, так и тонкие, или одна линия по вашему усмотрению может быть толще, чем другая. Помните, на маникюр «зебра» не влияет то, каких размеров будут сами полоски. Главное аккуратность в нанесении. В итоге у вас должен получиться красивый «узор зебра».


Такой декор всегда будет украшением ваших нежных пальчиков. Он всегда будет лежать на ваших руках элегантно, где бы, вы не находились.


Экспериментируйте, комбинируйте разные цвета, и вы сможете создать для себя идеальный вариант для маникюра. Помните, красивые ногти женщины – это её лицо. Поэтому уходу за ногтями следует уделять особое внимание. Даже, если у вас нет времени или денег на салоны красоты, всегда маникюр можно сделать в домашних условиях, быстро и легко. Главное иметь желание и уверенность в том, что у вас всё получится!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: