Как сделать маникюр «Антифренч»

Ногти - маникюр | Просмотров: 2672 |

Как сделать маникюр «Антифренч»Как сделать маникюр «Антифренч»


Сегодня всё новые и новые технологии приходят на рынок. Люди, живущие в ХХI веке, с каждым днём усовершенствуются. Это относится и к маникюрам, и дизайнам. Каждый день дизайнеры маникюра радуют нас всё новыми и новыми идеями, декорами. Но особенно популярен сегодня «нейл-дизайн». Каждая девушка мечтает иметь на своих руках оригинальный и модный дизайн. В этом сезоне, всё большей популярности набирает «антифренч» или как его привыкли называть «лунка». Давайте болем детальне поговорим о том, что такое «антифренч»?


Как уже упоминалось выше, антифренч – это тот же французский маникюр, который появился ещё в конце 70 годов прошлого века, и сразу завоевал большой интерес среди женского населения. Но, в них есть небольшое отличие. Если в обычном френче мы рисуем улыбки от себя на свободном крае ногтя, то антифренч мы рисуем от края кутикулы. Иными словами, наша улыбка должна иметь форму луны.


Многие женщины тратят уйму денег на разные салоны красоты, чтобы им сделали такую красоту. Но это сегодня не обязательно. Антифренч, как и любой другой маникюр, можно сделать легко в домашних условиях. Давайте пошагово поговорим об этом.

 

Как сделать маникюр «антифренч» в домашних условиях?

  

Как сделать маникюр «Антифренч»Как сделать маникюр «Антифренч»

 


Давайте для начала разберёмся, с чем будем работать, с обычным лаком или гель-лаком. Но поскольку сегодня все использую гель-лаки в работе, мы в первую очередь уделим внимания ему.


1. Приготовим основу ногтя. Для этого нам понадобится пилочка и кусачки. Уберите всё ненужное с кутикул и придайте красивую форму вашим ногтям. Не забудьте подпилить саму пластину, для лучшего сцепление базового покрытия
2. Обезжириваем ноготь. Можно взять обычное средство вроде ацетона и обезжирить ногти.
3. Далее, берёте базовое покрытие и наносите его на ногти. Дайте ногтям просушиться в лампе.
4. Теперь приступаем к самому интересному, выбираем цвета лака. Первый цвет нам нужен для основы, а второй уже для того, чтобы нарисовать красивую улыбку.
5. Покрываем ноготь первым слоем гель-лака. Даём высохнуть в лампе около 2 мин.
6. После того, как первый слой лака готов, убедитесь, что он полностью высох в лампе. После чего, наносим второй слой на ноготь. Даём высохнуть в лампе около 2 мин.
7. Наши ногти готовы, на них уже находится один из выбранных нами цветов. Теперь пора приступить к самому дизайн наших ногтей.
8. Для этого нам понадобится фольга и тонкая кисточка. Фольга нам нужна, чтобы обмакнуть туда немного лака, что мы выбрали для улыбки. А кисточка, поможет нам нарисовать красивую улыбку.
9. Возьмите лак и нанесите немного на фольгу.
10. Обмакните кисть в лак, не забудьте отступить 5 мм от кутикулы (помните – это не обычный френч. В этом дизайне ваша улыбка будет идти не от края ногтя, а от кутикулы) Постепенно, медленными движениями, начинайте рисовать улыбку от кутикулы вниз. Желательно взять очень тонкую кисточку, она поможет вам вырисовать наиболее тонкие линии без попадания лака на зону кутикулы.
11. Если вы новичок, и у вас не набита рука, возьмите специальные клеющиеся трафареты. Наклеивайте их немного дальше кутикулы, чтобы закрыть проём лаком.
12. Аккуратно вырисовывайте кисточкой улыбку.
13. Снова опускаем руки в лампу и высушиваем нашу улыбку на ногте.
14. Повторяем рисунок улыбки ещё раз.
15. Вы видите, что ваша улыбка нарисована и выглядит очень элегантно. Теперь можно и покрыть гель-лак финишным покрытием. Наносим финиш на ногти и снова высушиваем ногти в лампе.

 

Маникюр «антифренч» фото

 

Как сделать маникюр «Антифренч»Как сделать маникюр «Антифренч»


Если вы работаете с обычным лаком, то для этого вам просто нужно взять, два подобранных вами цвета, один для базовой окраски всего ногтя, а второй для нанесения улыбки.


Антифренч является одним из самых красивых и элегантных дизайнов в мире маникюра. Не переживайте, если он не получается у вас с первого раза. Прилагайте усилия, и уже очень скоро вы сможете гордиться таким прекрасным дизайном на ваших ногтях, которые сделали вы сами!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: