Как сделать маникюр матовый в домашних условиях?

Ногти - маникюр | Просмотров: 4262 |

маникюр матовыйманикюр матовый

Если хочется какой-нибудь свежий маникюр – матовый станет эффектным решением. Салоны маникюра и косметические магазины предлагают множество расцветок, но стоит такое удовольствие недешево. А ведь качественное матовое покрытие можно сделать дома, понадобится лишь любимый лак и время.

Маникюр матовый: подготовительные операции

Маникюр матовый: подготовительные операцииМаникюр матовый: подготовительные операции


Маникюр матовый всегда выглядит очень эффектно и сразу привлекает внимание к рукам, поэтому качественный гигиенический уход за ногтевой пластиной – важная составляющая процесса.

Аккуратно подпилите ногти, придав им одинаковую, желательно овальную или миндалевидную форму, отодвиньте кутикулу, обрежьте заусенцы, отполируйте поверхность пластин. Важно обезжирить поверхность, тогда лак будет дольше держаться, и нанести основу под покрытие, чтобы лак не повреждал ногтевую пластину.


Для создания матового эффекта запаситесь кастрюлькой или чайником с кипящей водой и лаком для ногтей.


Придаем матовость маникюру

Нанесите первый слой выбранного лака для ногтей и дайте ему хорошо просохнуть. Если этого не сделать, поверхность маникюра станет рыхлой, и он не сможет держаться. Пока все будет высыхать, поставьте на плиту кастрюльку с водой и доведите ее до кипения (как вариант, можно использовать электрочайник). Понадобится простая вода без добавок, отваров трав и тем более эфирных масел.

Нанесите второй слой лака и, не давая ему просохнуть, поднесите к пару. Следите, чтобы не обжечься: держите пальцы не менее чем на 15 см от кипятка. Главное – это не как сильно распарятся пальцы, а сколько мелких капелек осядет на ногтях. Именно они, высыхая, сформируют матовую пленку на поверхности маникюра.


Лак должен полностью высохнуть под паром, после этого руки можно убрать и просто положить на свободную поверхность до высыхания. Вытирать осевшие капельки руками или салфетками, трогать маникюр пальцами или чем-либо еще до полного высыхания нельзя, иначе в этих местах останутся глянцевые следы, и маникюр будет испорчен.


Декорируем маникюр матовый

Маникюр матовый самодостаточен, но ногтевой дизайн с ним смотрится тоже очень хорошо. Как украсить матовые ногти?

• Глянцевым лаком. Возьмите такое же покрытие, которое использовалось для маникюра, или прозрачный цвет и нанесите им полоски или узоры. Например, так можно создать френч или лунный маникюр, создать простые орнаменты: сетку, горошек, морозный узор.


• Стразами. Просто используйте специальные камни для маникюра, наклеив их в выбранном месте.


Маленькие хитрости

• Не наносите крем для рук перед маникюром. Крем – это тонкая прослойка жира, поэтому лак ляжет неравномерно и не будет держаться.

• Не пользуйтесь жирным лосьоном или кремом для рук и тела. Жирный крем – враг домашнего матового маникюра.


• Следите, чтобы форма ногтей и их размер были одинаковыми. Выигрышнее всего лак смотрится на длинных миндалевидных или круглых ногтях.


• Используйте яркие, насыщенные, даже темные оттенки, так как они наиболее эффектно выглядят в матовом варианте.


• Не делайте матовый эффект лаком с блестками – вид у ногтей будет грязным.


• Не покрывайте лак закрепителем и экспресс сушкой, иначе матовый эффект исчезнет.


• Работайте одновременно с двумя-тремя ногтями, чтобы получить аккуратный маникюр. Да, матовые ногти – это долго, вы потратите не менее 20 минут.


• Перед тем как подставить пальцы под струю пара, подождите 10-15 секунд, пока лак распределится по поверхности. И вообще, следите, чтобы слои покрытия были однородными и не толстыми.


Теперь вы знаете, что для матового покрытия необязательно записываться к мастеру и тратить большие деньги, покупая очередной тюбик лака. Всего лишь простой фокус с водой – и модный маникюр готов.

 

Маникюр матовый: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: