Маникюр с помощью гель-лака: что нужно знать

Ногти - маникюр | Просмотров: 9228 |

маникюр гель лакомманикюр гель лаком


Женщина всегда хочет, чтобы ее ногти были ухоженными и нежными, а маникюр держался долго и смотрелся красиво. Выход есть - сегодня есть крепкие, надежные лаки для ногтей под названием гель-лак. Многие считают, что данная процедура должна выполняться только в салоне профессионалом. Однако можно красивый, прочный маникюр сделать и в домашних условиях.


Чтобы самостоятельно сделать такой маникюр, вам для начала необходимо купить стандартный набор для гель-лака. Традиционно в него входят: гель-лак, базовое покрытие, финишное покрытие, обезжиривающая основа, средство для снятия липкого слоя лака и средство для снятия гель-лака. Однако стандартные наборы сейчас можно встретить и большой комплектации, поэтому если вам нет разницы в цене, то покупайте тот, который больше будете использовать.


Нет такой необходимости покупать всю палитру лаков, ведь для вас в домашних условиях достаточно будет 2-3 лаки, например пастельного тона и один из ярких насыщенных цветов.

 

Маникюр с помощью гель-лака: что нужно знать

 

маникюр гель лакомманикюр гель лаком

 


Также для выполнения такого маникюра необходима специальная лампа, которая по цене может быть и недорогой. Главное правило, чтобы она сушила этот лак. К слову, такие лампы есть 9,12 и 36 ватные, чем больше ватт будет ваша лампа, тем меньше времени вы будете сушить свой лак. По видам есть лампы с таймерами и без них, хотя для маникюра большой разницы таймер не играет. Основной недостаток таких ламп, что трудно заменить детали, когда произошла любая поломка. Хотя в этой сфере сейчас есть новинки, так называем ЛЕД-лампы, специально предназначенные для сушки гель-лака и в такой лампе ваши ноготки будут сушиться всего лишь 30 секунд. Основной недостаток - высокая стоимость.

Маникюр с помощью гель-лака фото

 

маникюр гель лакомманикюр гель лаком

 


Итак, если вы решили в домашних условиях делать маникюр, то вам необходимо иметь под рукой: лампу для сушки лака, пилку-шлифовальнуя, обезживательная основа, основа под лак, цветной лак, закрепитель на верхнее покрытие, средство для снятия липкого слоя, бумажные полотенца (главное, чтобы были без ворса).


Чтобы сделать красивый маникюр с помощью гель-лака, вам необходимо сначала с помощью шлифовальной пилки аккуратно отшлифовать поверхность ногтя, чтобы лак не отслаивался от ногтевой платины, только снимайте немного. Тогда с помощью обезжиривающего вещества пройдитесь по всей ногтевой пластине, при этом не старайтесь попадать на кожу вокруг ногтя. Тогда нанесите тонким слоем основу под лак. Просушите, тогда нанесите базовый лак, после базы в два слоя наносите цветной лак и снова просушивайте, но в 2 раза дольше, тогда покройтепрозрачным лаком, снова просушите. Завершающим этапом - снятие липкого слоя. С помощью салфетки без ворсовой основы и специального средства снимите липкий слой - увлажните ноготь. После трех недель вы с помощью специального средства вы сможете снять лак.


Если после пошагового выполнения всех пунктов нанесения гель-лака, ногти выглядят не так, как после салонной процедуры - стали тусклыми и без глянца, это означает, что был нанесен толстый слой базы, лака или закрепителя, которые не успели, как следует просохнуть. В таком случае нужно покрывать ногтевые пластины тонким слоем или просушивать под лампой более двух минут.

 

 

Маникюр с помощью гель-лака видео

 

 


Основным отличием от других лаков является то, что гель-лак дольше держится на ногтях и если технология нанесения в точности соблюдена. Основным преимуществом лака то, что он подходит тем женщинам, которые не могут отрастить длинные ногти или их ногти часто ломаются. Также к преимуществам можно отнести то, что такой лак держится в два раза дольше, чем обычный, придает блеск и опрятность маникюруи имеет широкую палитру цветов. Гель-лак невозможно снять обычными средствами для снятия лака. Конечно, в первый раз придется потратить на хороший маникюр больше времени, чем это занимает у мастера в салоне, но временем все будет получаться.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: