Как сделать необрезной педикюр в домашних условиях?

Ногти - маникюр | Просмотров: 3804 |

необрезной педикюрнеобрезной педикюр

Кто не мечтает о красивом педикюре? Каждая женщина хотела бы видеть свои ножки идеально ухоженными, особенно летом, когда хотелось бы одеть новенькие красивые босоножки. Безусловно, красивый педикюр очень важен, он говорит об ухоженности женщины. К педикюру нужно подходить комплексно, соблюдая все этапы, только тогда все будет выглядеть идеально. Необрезной педикюр пришел к нам из Европы и довольно быстро закрепился. Отличается он от классического тем, что он более щадящий и доступный в домашних условиях. В необрезном педикюре нет обрезания кутикулы, ее размягчают специальными средствами и бережно отодвигают апельсиновой палочкой.

Этапы проведения необрезного педикюра

Этапы проведения необрезного педикюраЭтапы проведения необрезного педикюра


• При классическом педикюре все начинается с мытья и размачивания ног. В ванночку для ног можно добавить морской соли, а также несколько капель ароматического масла, например, ромашки или хвои, а также подойдет лаванда, мирта. Можно просто замочить ноги в отваре трав – ромашке, шалфее, коре дуба, мяте, любистке. В необрезном европейском педикюре ноги замачиваются в специальных средствах, которые покупаются, они созданы также для размягчения.

• Второй этап – это шлифовка ног специальной шлифовальной пилочкой. После можно сделать скрабирование, лучше подойдет скраб из персиковых косточек, но в принципе можно взять любой, который есть у вас дома. Потом опять опустите ноги в горячую ванночку. При необрезном педикюре также есть этап шлифовки и скрабирования, но ноги не опускаются в горячую ванночку – это сухой метод, используются только специальные средства.


• Далее идет непосредственно работа с ногтями - состригание ноготков по прямой линии, дабы избежать врастания ногтя в кожу. Создание красивой формы ногтям с помощью пилочки для ногтей.


• Обрабатывание кутикулы специальными смягчающими средствами. Отодвигание кутикулы с помощью апельсиновой палочки в необрезном педикюре и срезание в классическом.


• Нанесение увлажняющего крема или миндального масла, также можно использовать масло пачули, абрикосовых косточек, персикового. Делать это нужно массажными движениями. Когда крем впитается нужно вытереть его остатки бумажным полотенцем.


• Обезжирьте ногтевые пластинки необходимым средством, а также используйте полировочные пилочки, чтобы выровнять поверхность ногтей.


• Нанесение основы под лак и непосредственно лака для ногтей.


• В завершении используйте специальный дезодорант для ног. После таких процедур ваши ноги будут в полном порядке.


Важно помнить, что при необрезном педикюре кожа ног должна быть здоровой, без царапин и повреждений, следить, чтобы не было аллергии.


Состояние ног и непосредственно педикюра очень важно, что говорит об ухоженности, опрятности, в конце концов, хороший педикюр подчеркивает красоту ног. Особенно летом, когда ноги открыты и привлекают взгляды мужчин, потому лучше, чтобы эти взгляды были восторженными. Неважно, пойдете вы в салон, где вам сделают великолепный педикюр или же попытаетесь привести ноги в порядок в домашних условиях, сейчас много разнообразных средств, которые это позволяет. Ведь многие делают великолепный педикюр сами. Европейский необрезной педикюр прост и экономит время, но нельзя сказать, что он лучше классического. Здесь выбор за вами, делайте тот, который на данный момент вам более приемлем. Вполне возможно сочетание европейского необрезного и классического педикюра. Главное, чтобы в конце проведения педикюра вы остались довольны результатом и ваши ножки были в идеальном, ухоженном состоянии.


Необрезной педикюр: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: