Педикюр и маникюр: дизайн, что всегда в моде

Ногти - маникюр | Просмотров: 4582 |

Педикюр и маникюр дизайнПедикюр и маникюр дизайн


Красота, как теперь говорят, не требует жертв – ей нужен уход и постоянство. Ухоженные ногти на руках и ногах – неотъемлемый атрибут современной ухоженной женщины. Делать педикюр и маникюр можно как в салонах, так и дома. Он может постоянно украшать ваши ногти или только по праздникам. И в любом случае, стоит хоть немного знать об основах дизайна маникюра и педикюра.


Сегодня существует широкий выбор техник создания маникюра и педикюра, их красочной палитры и дизайна в целом.
К дизайну ногтей зачастую относят какое-либо их художественное оформление. Это может быть оригинальные покрытия лаком, нестандартный нейл-арт, наращивание ногтей со спецификой, декорирование блесточками или стразами, гелевая роспись ногтей, красками и прочее.


Традиционно, в дизайне ногтей выделяют 3 категории.

 

Педикюр и маникюр дизайн

 

Педикюр и маникюр дизайнПедикюр и маникюр дизайн

  1. 1. Художественная роспись – это наиболее распространенный вид дизайна ногтей.
  2. 2. Объемный дизайн ногтей.
  3. 3. Аквариумный дизайн (аквадизайн).

 

1. Художественная роспись – это наиболее распространенный вид дизайна ногтей.

Педикюр и маникюр дизайнПедикюр и маникюр дизайн


Художественная роспись ногтей может наносится на искусственные (акриловые, гелевые) или на природные ногти, при покрытии их гель-лаками. Сегодня есть огромнейший выбор кистей и красок (акварельные, акриловые, темпора и даже с 3D эффектом).


Техника такого дизайна проста и нанести простой рисунок – под силу каждой. Также существуют специальные картинки, которые очень просто переводить на поверхность ногтя. Нарисовать можно все. Иногда можно увидеть на ногтях весьма интересные картины. Но стоит учесть, что красота не в количестве нарисованных элементов, а в мастерстве их выполнения, уместности и красоте.


Поэтому для более замысловатого дизайна потребуются руки мастера. И результат его работы будет напрямую зависеть от уровня его квалификации и фантазии и мастерства. Зачастую такой уникальный мини-шедевр выглядит очень красиво. А если он поднадоест – всегда можно нарисовать что-либо новинькое.

 

2. Объемный дизайн ногтей.

 

Такой дизайн не повседневный, его делают по случаю праздника, так как в быту выступающие элементы декора ногтей мешают и повреждаются. Выполняют его на природных и на искусственных ногтях.


Суть его состоит в том, что для создания объемного рисунка на ногти наносят узор специальным гелем или акриловой пудрой. Также могут использовать небольшие тематические элементы декора. Чаще всего используют лепки с акриловой пудры. Но все зависит от эстетического вкуса и уменья мастера. Иногда, когда мастер не обладает необходимыми навыками, такая лепка выглядит безвкусно и некрасиво.
Есть еще один вариант, при котором сначала мастерятся отдельные элементы, а потом их соединяют в единое целое.

 

 

Педикюр и маникюр дизайн видео

 

 

3. Аквариумный дизайн (аквадизайн).


Такой дизайн позволяет создавать объемные рисунки внутри ногтя, при этом он смотрится словно за выпуклым стеклом. Такой дизайн чаще всего выполняется на искусственных ногтях.


Для формирования объема используют лепку. Посредством чего, внутри ногтя «расцветают» нежные цветочки или красуются целые картины.


При аквариумном дизайне все средства хороши. Используются: стразики, фольга, сухоцветы, краски и гели, акриловые пудры.


Для начала мастер подготавливает ногти к наращиванию, наносит легкий слой моделирующего материала, затем рисуется нужный рисунок с использованием заранее приготовленных материалов, после ноготь перекрывают материалом для моделирования. Завершающий этап - ногти подпиливают, шлифуют и полируют, придавая им природный вид. Не смотря на видимый объем, на ощупь ногти очень гладкие.


Аквадизайн весьма долговечен. Когда вам надоест рисунок – его можно перекрыть, покрыв ногти лаком, смыв который вы вновь увидите все тот же узор.


Итак, сделать себе красивые ногтики сегодня может каждая, самостоятельно или руками мастера, рассказав ему о своих предпочтениях.


Дария Малашина-Мазур


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: