Почему на педикюр spa стоит обратить внимание? Мнение специалистов

Ногти - маникюр | Просмотров: 2710 |

педикюр spaпедикюр spa

В современных реалиях наши ноги испытывают стресс и неудобства от неправильной обуви, постоянных колготок, высоких каблуков. Мы много времени проводим на ногах, иногда в неудобных условиях, а это не лучшим образом сказывается на их состоянии. Педикюр spa – это возможность получить двухчасовую дозу релаксации, одновременно обеспечив качественный, правильный и эффективный уход за ногами.

Педикюр spa и классический: в чем разница?

Педикюр spa и классический: в чем разница?Педикюр spa и классический: в чем разница?


Классический педикюр включает в себя корректирование состояния ногтевой пластины: обрезание лишнего, удаление кутикулы, полировку, а как дополнение – уход за стопой в целом.

Цель spa процедуры – не обработка ногтей. Этот вид педикюра ориентирован на уход за ногами. Он заботится о том, чтобы ваша кожа была нежной, бархатистой и в меру увлаженной, без натоптышей. Кроме того, педикюр spa дарит вам просто несколько часов релакса: за это время ноги массажируют, накладывают разнообразные маски, скрабы, очищают от ороговелостей. Он не предусматривает ухода за ногтями, поэтому его делают после классического или аппаратного педикюра.


Процедура педикюра spa

Классический педикюр spa предусматривает четыре основных этапа: подготовку, очищение, увлажнение и массаж.

Подготовительный этап – это гидромассаж с использованием антисептических и разрыхляющих средств. Он длится не более 15 минут, температура воды 38-40 градусов. За это время кожа распаривается, становится более рыхлой и готовой к дальнейшим манипуляциям.


Очищение происходит в два этапа. Сначала на распаренную кожу наносят пилинг-скраб на основе грубых отшелушивающих компонентов: соли, соды, песка, кофе, сахара. Затем его смывают и сверху наносят еще один пилинг – химический, на основе кислот. Он не вредит коже, а проводит глубокое очищение от ороговевших клеток. После этого этапа кожа становится похожа на младенческую.


Этап увлажнения предусматривает нанесение увлажняющей охлаждающей маски для стоп. Обычно это многокомпонентный препарат с эфирными маслами мяты, эвкалипта, ментола, с добавлением натуральных глин и экстрактов трав. Маска накладывается на 20-25 минут.


Последний элемент педикюра – массаж. Каждой ноге уделяют от 5 до 15 минут. Массаж может быть разным в зависимости от салона, но чаще всего практикуют классический ручной или восточный с воздействием на активные точки.


Некоторые салоны красоты варьируют содержание процедуры, дополняя ее парафиновым обертыванием. В конце терапии мастер обязательно наносит питательный крем.


Почему педикюр spa так хорош?

Почему педикюр spa так хорош?Почему педикюр spa так хорош?


Однажды попробовав spa вы однозначно влюбитесь и не променяете его больше ни на какой другой.

Постоянно практикуя такой уход, вы получаете ножки как у младенца: нежные, с розоватой кожей на пяточках, мягкими ступнями. Благодаря активным природным компонентам в составе маски, ноги всегда будут иметь бархатистую кожу без трещин, сухости и огрубелостей.


Педикюр spa полезен и с точки зрения здоровья. Массаж, являющийся заключительной частью процедуры, улучшает лимфодренаж, кровоток, через активные энергетические точки благотворно воздействует на внутренние органы. Он снимает отечность ног и хроническую усталость, осуществляет профилактику варикозного расширения вен. Поэтому женщинам, которые много времени проводят на ногах и постоянно ходят на шпильках, настоятельно рекомендуют хотя бы раз в месяц посещать подобную процедуру.


Spa-педикюр не является альтернативой классическому варианту педикюра, а, скорее, дополняет его. Он полезен для здоровья и абсолютно безопасен: все этапы исключают любые травмы кожи.

Педикюр spa: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: