Как сделать педикюр шеллак дома: пошаговая инструкция

Ногти - маникюр | Просмотров: 15298 |

педикюр шеллакпедикюр шеллак

Красота – вещь капризная, требующая много времени, денег и усилий. Однако вряд ли найдется женщина, готовая отказаться платить такую цену за то, чтобы оставаться красивой и молодой как можно дольше. Маски для тела и для лица, массажные процедуры, изнурительные тренировки, макияж, маникюр и педикюр – процедуры, в которых нуждается каждая женщина в той или иной мере.

Сегодня мы поговорим о привлекательности женских ног, а именно об относительно новой технологии покрытия ногтевых пластин – педикюре шеллак. Шеллак – это нечто среднее между гелем и самым обыкновенным лаком для ногтей. Главное преимущество шеллака состоит в том, что такой педикюр держится относительно долго, особенно в сравнении с обычными лаками для ногтей.


Какие же еще преимущества у педикюра шеллак

Какие же еще преимущества у педикюра шеллакКакие же еще преимущества у педикюра шеллак

Педикюр шеллак отлично подойдет всем девушкам и женщинам в период весна-осень. Когда из босоножек выглядывают ухоженные женские пальчики. Палитра шеллак состоит из невероятного количество цветов и оттенков, которые можно использовать как для педикюра, так и для маникюра.

Преимущество шеллака над акриловым и гелевым наращиванием состоит в том, что гель-лак, в отличие от аналогов, не вызывает аллергию. Кроме того, шеллак хорошо укрепляет ногти. Его стоит использовать, если родные ногти ломкие или чрезмерно истонченные. При нанесении педикюр шеллак не трескается. Также вещества, входящие в его состав, устойчивы к воздействию ультрафиолета, цвет не становится блеклым, а покрытие в то же время защищает ваши ноготки от вредных солнечных лучей.

Преимущества педикюра шеллак оценили на себе многие девушки и женщины. Маникюр и педикюр шеллак почти не боится механических повреждений, поэтому, скажем, молодые хозяйки с маникюром, сделанным по такой технологии, без страха повредить маникюр, могут заниматься всеми домашними делами.

Очень приятным бонусом в педикюре шеллак является то, что он не смывается около двух недель, а значит, прекрасно подходит для отпуска.


Ну и главная особенность педикюра шеллак состоит в том, что вооружившись терпением, его без труда можно сделать дома. Кстати, благодаря консистенции шеллака, с его помощью можно даже придать нужную форму ноготкам и частично их нарастить.


Что необходимо, чтобы сделать педикюр шеллак дома?

Что необходимо, чтобы сделать педикюр шеллак дома?Что необходимо, чтобы сделать педикюр шеллак дома?

Покрытие шеллак отличается от лаков, к которым мы привыкли, поэтому и набор инструментов для выполнения педикюра шеллак значительно шире. Чтобы покрасить ногти по всем правилам, вам понадобится: лампа ультрафиолетовая для сушки гель-лака, палочка для устранения кутикулы, обезжиривающее средство для ногтей, пару салфеток, палитра шеллак, включающая базовую основу для покрытия и закрепитель, а также специальный гель для снятия гель-лака.

Нанесение шеллака дома: пошагово

Нанесение шеллака дома: пошагово

Для начала хорошо обработайте ногти, отшлифуйте их специальной пилочкой, придайте пластинам нужную форму, опустите или срежьте кожицу (кутикулу) у основания ногтя и обезжирьте пластины специальным средством. Когда ноготки подготовлены, нужно нанести 1 слой покрытия шеллак, или другими словами – базу. Помните, что каждый слой педикюра шеллак нужно тщательно высушивать под лампой с ультрафиолетом. В среднем сушка одного слоя займет примерно от десяти секунд до трех минут.

Нанесите основной слой гель-лака и снова осушите ногти. Чем больше слоев, тем более яркий цвет вы в итоге получите. Обычно первый слой основного покрытия, в независимости от цвета, в педикюре шеллак выглядит почти прозрачным. Поэтому используйте около 2-4 слоев, не забывая высушивать каждый.


С помощью закрепителя «увековечьте» педикюр шеллак, затем снимите липкое покрытие, которое останется на ногте при помощи специального геля, а потом протрите ноготки ворсистой салфеткой.


Педикюр шеллак готов. Конечно, на его выполнение тратится довольно много времени, но изюминка в том, что в ближайшие 14 дней вам не придется беспокоиться о педикюре.

Педикюр шеллак в домашних условиях: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: