Маникюр на короткие ногти в домашних условиях пошагово

Ногти - маникюр | Просмотров: 8801 |

маникюр на короткие ногти в домашних условиях пошаговоманикюр на короткие ногти в домашних условиях пошагово

Считается, что самостоятельно сложно сделать нормального вида маникюр. Но на самом деле это не так. Просто не все полностью знакомы с процедурой обработки ногтей. Маникюр на короткие ногти в домашних условиях пошагово выполнить вообще очень просто (есть же прямая инструкция).

Для работы понадобится маникюрный набор, небольшая глубокая тарелка, полотенце, обезжиривающее средство, средство для снятия лака и сам лак, закрепитель, крем для рук, оливковое масло или эфирные масла, морская соль.


Маникюр на короткие ногти в домашних условиях пошагово:

  1. Шаг первый – подготовка.
  2. Шаг второй – обрезка.
  3. Шаг третий – уход.
  4. Шаг четвертый – покрытие лаком.

 

 

Шаг первый – подготовка

Шаг первый – подготовкаШаг первый – подготовка

Для этого специальной жидкостью снимаем остатки лака с ногтей. Если покрытие с блестками или однотонное, но очень хорошо закрепилось, не нужно усиленно тереть по ногтю ватным диском. Просто оберните им ноготь и подержите минуту-другую. Лак без проблем растворится.

Готовим целебную распаривающую ванночку. В воду с температурой примерно 40°C добавляем морскую соль, пару капель эфирных масел по выбору или ложку оливкового масла. Соль укрепит ногтевую пластину, а масла будут ухаживать за нежной кожей рук.


Шаг второй – обрезка

Шаг второй – обрезкаШаг второй – обрезка

Распаренную кисть вытираем и начитаем работать с ногтями. Тут рассматривается маникюр на короткие ногти в домашних условиях пошагово, поэтому обрезаем ногтевую пластину щипчиками достаточно коротко. Ими же отрезаем заусенцы и аккуратно срезаем ороговевший слой кожи сбоку от ногтя. Отодвигаем кутикулу к корню (лучше это делать специальной апельсиновой палочкой).

С помощью пилочки создаем форму ногтю. Запомните, форма ногтей, особенно коротких, должна в первую очередь зависеть от природных данных: формы и размера ногтевой пластины и самой кисти, длины пальцев. Если от природы ногти у вас квадратные, не нужно стараться побольше скосить их с боков, овальной все равно не получится. А если и получится, то выглядеть это будет крайне нелепо.


В конце с помощью специальной мелкозернистой пилки ногти полируются.


Шаг третий – уход

Шаг третий – уходШаг третий – уход

На этом этапе руки нужно покрыть кремом и сделать легкий массаж. Руку разминают по всей кисти, сгибают-разгибают пальцы, делают легкие постукивания по тыльной стороне. На этом этапе можно отвлечься также на специальные процедуры: сделать маску для рук, устроить домашний сеанс парафинотерапии.

Шаг четвертый – покрытие лаком

Шаг четвертый – покрытие лакомШаг четвертый – покрытие лаком

Перед покрытием обязательно нужно обезжирить ногтевую пластину. Затем непосредственно ногти покрываются выбранным оттенком. Средство наносится тонким слоем, аккуратно, чтобы не попадать на кожу (но неокрашенных участков тоже оставаться не должно). После высыхания можно нанести еще слой и сверху покрыть закрепителем.

Маникюр на короткие ногти в домашних условиях пошагово лучше выполнять светлым лаком. Хорошо подойдут пастельные тона: светло-розовый, бежевый, серебристый металлик. Такое цветовое решение:


• уместно в любой обстановке и не вызовет вопросов у начальника на работе,


• скроет мелкие дефекты маникюра. Такие оттенки обычно достаточно неприметны, и если вдруг в середине рабочего дня или вечеринки маникюр немного испортится, этого, скорее всего, никто не заметит,


• визуально увеличит ноготь. Светлые оттенки вообще визуально все увеличивают, и ногтевая пластина не исключение.


Сейчас появился тренд окрашивать короткие ногти в яркие цвета – красный, синий, фиолетовый и даже черный. Такие оттенки, конечно, лучше будут выглядеть на маленьких ногтях. Однако и крупная ногтевая пластина с таким маникюром смотрится неплохо.


Короткие ногти не нуждаются в ярком декоре, росписи, стразах. Они самодостаточны. Цвет – это все, с чем можно играть в таком случае. Но короткие ногти всегда смотрятся аккуратно, красиво, и за ними легко ухаживать.

Маникюр на короткие ногти в домашних условиях пошагово: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: