Как сделать педикюр в домашних условиях: поэтапная инструкция от эксперта

Ногти - маникюр | Просмотров: 2546 |

Как сделать педикюр в домашних условияхКак сделать педикюр в домашних условиях

Каждая девушка знает, что носить открытые босоножки можно только с безупречными пятками и приведенными в идеальный порядок ногтями. Только в таком случае открытые ноги будут смотреться женственно, красиво и сексуально. Проводить специальную процедуру по уходу за ногами нужно довольно часто. Желательно раз в две недели. И потому каждой девушке будет полезно знать, как сделать педикюр в домашних условиях. Это к тому же будет значительно экономить время и средства. А в отпуске такие навыки и вовсе станут незаменимыми.

 

Инструменты

ИнструментыИнструменты

Для того чтобы сделать педикюр в домашних условиях необходимо иметь небольшой перечень специальных принадлежностей. Все они довольно просты и скорее всего есть в каждом доме. А если же вдруг чего-то не окажется, то это запросто можно приобрести в любом магазине бытовой химии и косметики.

Итак, перечень того, что вам понадобится:

- тазик
- гель для душа (или же масло для ванны)
- махровое полотенце
- натуральная пемза
- пилочка
- ножницы для маникюра
- апельсиновая палочка
- масло для кутикулы и специальный крем для ног (питательный или увлажняющий)
- ватные спонжи, средство для снятия лака и сам лак

Когда все инструменты собраны, можно смело приступать к главному процессу.

 

Сделать педикюр в домашних условиях: поэтапный алгоритм

Сделать педикюр в домашних условиях: поэтапный алгоритмСделать педикюр в домашних условиях: поэтапный алгоритм

1. Первое, что следует предпринять перед тем как заняться педикюром - снять ватным диском уже имеющийся на ногтях лак с помощью специальной жидкости.

2. Затем необходимо набрать в таз теплую воду (ни в коем случае она не должна быть сильно горячей), добавить в нее немного
геля для душа (можно также использовать масло для ванны) и опустить ноги в воду на 10 минут.


3. Далее следует хорошо вытереть ноги полотенцем и с помощью пемзы удалить огрубелую кожу со стоп.


4. Используя качественную пилочку, придайте ногтям желаемую форму. Помните: она должна быть без закругленных уголков. В противном случае ноготь может начать врастать.


5. Воспользовавшись апельсиновой палочкой (нельзя забывать, что этот инструмент одноразовый), аккуратно, не прикладывая особой силы, отодвиньте кутикулу и осторожно обрежьте ее маникюрными ножницами.


6. Нанесите на стопы питательный или увлажняющий крем для ног.


7. Не спеша накрасьте ногти лаком (два слоя с промежутком в 15 минут).


8. Дождитесь, пока лак окончательно высохнет, и нанесите на зону вокруг ногтя увлажняющее масло для кутикулы. Круговыми движениями подушечек пальцев вотрите его в кожу.

 

Как самостоятельно сделать французский педикюр

Как самостоятельно сделать французский педикюрКак самостоятельно сделать французский педикюр

Классика вечна. Потому в этой статье мы расскажем вам также о том, как своими руками сделать идеальный французский педикюр.

Для него вам потребуется набор лаков из трех цветов: бледно-розового (или нежно-бежевого), насыщенного белого и прозрачного.


Вначале необходимо придать ногтям цвет (нанеся на них лак розового или бежевого цвета). Между каждым слоем лака соблюдайте 15-минутный промежуток во времени. Теперь, придерживаясь красивой овальной линии и очень аккуратно, нанесите белый лак на кончики ногтей и дайте ему высохнуть. После нанесите завершающий слой прозрачного лака. Если в процессе работы вы где-то вышли лаком за границу ногтя - это можно легко исправить с помощью ватной палочки (смоченной в специальной жидкости для снятия лака).


Теперь вы знаете, как сделать идеальный педикюр в домашних условиях. Будьте уверены, вы с легкостью проведете такую процедуру самостоятельно, даже делая её впервые. А если вдруг что-то не получится - не отчаивайтесь, всему нужен опыт.


Остается добавить, что в этом сезоне в тренде однотонное покрытие лаками мятных оттенков, французский педикюр и разноцветные покрытия с изображением интересного орнамента. Верьте в свои силы, практикуйтесь и следите за модными тенденциями. Делая это, вы и ваши ножки всегда будете неотразимыми! Всего хорошего!

Как сделать педикюр в домашних условиях: видео




(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: