Как избавиться от веснушек?

Макияж | Просмотров: |

Веснушчатое настроение

Стоит только солнышку появиться, так сразу же некоторые  обладательницы светлых и рыжих волос впадают в панику. Виной всему веснушки.

Бабушки называют их «поцелуями солнышка», врачи – дефектом кожи, а девушки никак не разберутся: веснушки для них – преимущество или недостаток. Одни красуются на обложках журналов, чтобы показать свою весеннюю особенность, другие же – ужасно комплексуют по этому поводу и боятся лишний раз «посветить личиком».

Ну, как там бы ни было, но самым модным трендом всегда была естественная красота. Надо уметь любить в себе всё, а из недостатков делать преимущества. Ведь Джоли в детстве страшно не выносила своих губ, а теперь – миллионы девушек по всему миру хотят иметь такие же пухлые губки. Думаю, веснушки тоже могут быть фишкой. К тому, согласитесь, девушка-солнце с веснушками выглядит очень мило.

Но, прежде чем переубеждать вас в чем-то, давайте вместе выясним причину появления веснушек. Как бы ни хотелось верить маме с бабушкой, но веснушки – не солнечные поцелуи, а защитная реакция организма. Они «прилипают» к светловолосым и рыжеволосым из-за недостатка пигмента меланина, который выполняет функцию защиты организма от ультрафиолетового света.

Те, кто так боится «заразиться» веснушками, должен позаботиться о своей коже. Во-первых, можно приобрести себе широкополую шляпу, чтобы уберечь лицо от попадания солнца. Но это подойдет только тем, у кого стиль соответствующий. Другие же могут протирать лицо настоем петрушки, лимона, грейпфрута, капусты. Но, главное –правильно питаться, обязательно надо включить в свой рацион продукты богатые витамином С ( продолжать курс не менее двух-трех недель).

Ну, а если солнышко уже успело вас хорошенько обцеловать –нужно действовать незамедлительно. Не пытайтесь «заштукатурить» веснушки толстым слоем тоналки-пудры, лучше подберите специальные кремы, которые подойдут вам по типу лица. Ведь как бы профессионально вы не накладывали макияж,  все равно причину появления веснушек не предотвратите. Если веснушек немного – смазывайте их несколько дней глицерином. «Проблемные» участки со временем начнут шелушиться, поэтому не забывайте наносить крем.

Все средства хороши, но не лучше ли быть такой, какой вас создала природа? Веснушки, если подумать, - это вовсе не изъян, а личное солнечное  украшение.

Олеся Копецкая


подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: