Всё… Докатились… Прощай школа…

Макияж | Просмотров: |
Всё… Докатились… Прощай школа…

Школьные годы – один из самых прекрасных периодов в жизни человека… Для того, что бы с достоинством завершить его необходимо хорошенько подготовится к знаменному дню, который подводит итог десяти прожитым годам, проведённых в школе, Выпускному…

Период, начиная с мая, и заканчивая июнем – самый насыщенный период. Именно в это время все выпускники очень активно готовятся к окончанию школы, к выпускному балу… Покупка платьев, костюмов, обуви, аксессуаров… Заказ косметических услуг, услуг парикмахеров… Не смотря на то, что все вопросы нужно было давно решить, еще в начале учебного года, практически 70 процентов школьников оставляют всё хлопоты на потом… Но тут нет ничего страшного. В этом то и заключается вся прелесть… Суматоха, нервотрёпка, переживания как правило выливаются в очень позитивные эмоции и светлые воспоминания… Так что, если вы входите в число тех, кто еще не совсем определился со всеми вопросами связанными с выпускным, эта информация для вас…

Естественно, каждая девушка хочет, чтобы ее образ был идеален "от и до". Но, для того, что бы оно так и было, нужно очень и очень хорошенько потрудиться, ведь, конкуренция велика… Продумать нужно всё до мельчайших деталек – причёску, макияж, аксессуары, платье, обувь… Всё должно быть идеально красивым, но и идеально удобным… Нужно здраво осознавать, что с гнездом павлина на голове, с очень пушистым платьем, 12-ти сантиметровыми каблуками сильно то не разгуляешься… Поверьте, на собственном опыте и опыте многих выпускниц могу заверить, что удобное платье и удобная обувь – залог успеха и хорошо проведённого выпускного…

Выпускное платье
Общая тенденция последних лет такова, что пышные юбки, пачки и корсеты становятся пережитками прошлого. Если девушка хочет выглядеть во время выпускного действительно стильно, нужно забыть о «платьях для принцесс и королев». Хотя я понимаю, что для многих это было мечтой всей жизни с первого класса, но ведь сами поймите - возраст уже не позволяет…

Очень важно при выборе платья хорошенько проанализировать собственную фигуру… У каждой девушки всегда найдётся то, что нужно скрыть, и то, что нельзя не выставить на показ… Платье должно идеально гармонировать со своей хозяйкой и подчеркнуть все достоинства. Оно просто обязано показать девушку в самом выгодном свете (ну, конечно, если девушка не ленивая и смогла отыскать предназначенное платье, пройдя пытку часовых примерок).
Если девушка хочет скрыть слишком широкие бедра, нужно обратить внимание на классическое бальное платье с пышной юбкой или вечернее платье, привлекающее внимание к бюсту и шее (т.е. с глубоким декольте или отрытыми плечами). В этом случае взгляды будут останавливаться не на бедрах, а немного выше - например, на тонкой талии. Если природа наградила вас женственной фигурой, подчеркнуть волнующие изгибы поможет облегающее платье-футляр или же платье с глубоким V-образным вырезом.

платье фото

платье фото

Если же у вас другие достоинства, незаметные невооруженным глазом, ищите элегантное платье-трапецию. Этот фасон подчеркнет хрупкость вашей фигуры, а расширяющаяся книзу юбка создаст иллюзию более округлых форм. Если ваши ключицы и плечи гордо и аристократично торчат, откажитесь от платья без бретелей или наряда с американской проймой. В них вы будете выглядеть еще более тощей.
Стесняетесь выпирающего животика? Не беда! Его всегда можно спрятать под платьем соответствующего кроя. Обратите внимание на платье с завышенной талией или платье с корсетом, которое сделает талию более тонкой, и при этом подчеркнет красивый бюст. Забудьте о пышных платьях принцессы, нарядах с «испанской» талией (лифом-баской), платьях-футлярах, нарядах с яркими пятнами цвета или горизонтальными полосами - они лишний раз привлекут внимание к вашей талии, а ведь это вам совсем ни к чему, не так ли?

платья фото


платья фото

платья фото
Хотите казаться выше? Обратите внимание на облегающее платье-футляр и платье-трапецию - они прибавят вам несколько сантиметров роста. Девушкам миниатюрного телосложения не стоит выбирать пышные бальные платья.

платья фото

Стесняетесь слишком пышных бедер? Выбирайте платье без бретелей или платье с пышной юбкой - оно прекрасно скрывает некоторые особо деликатные недостатки фигуры. Также рекомендуем обратить внимание на платье с корсетом или похожим типом обтягивающего лифа. Держитесь подальше от облегающих платьев и платьев-футляров - в них ваши недостатки будут еще более заметны.

И, наконец, несколько слов о рукавах! Если у вас полные или крупные руки, выбирайте платье с короткими рукавами или прозрачными кружевными рукавами. Они прекрасно скрывают полноту рук выше локтя. С помощью украшений постарайтесь привлечь внимание к шее и декольте, а не к рукам. Никогда не покупайте платье без рукавов, без бретелей и платья на тонких бретелях-«спагетти».

платья фото

Также, не стоит путать выпускной со свадьбой и увлекаться главным "свадебным" цветом - белым. Он, может, и хорош для официальной части мероприятия - при вручении аттестатов, но потом, во время танцев и ночных прогулок, гораздо лучше будут смотреться более динамичные краски: красная, розовая, нежно-зеленая, сиреневая, желтая. Главное - правильно подобрать цвет к глазам и оттенку кожи.

платья фото

Покрытые мурашками плечи и покрасневший нос - не лучшие украшения бала. А поскольку вслед за теплым вечером наступит прохладная ночь, стоит заранее позаботиться о достойном способе утепления вашего наряда.

Отлично подойдут красивая короткая джинсовая курточка (особенно хорошо она будет смотреться с платьем или юбкой ниже колена) и льняной или кашемировый палантин, который идеально сочетается с брюками и прямым мини-платьем.
А вот трикотажную кофту на пуговицах или ветровку с капюшоном лучше оставить дома.

МАЛЕНЬКИЙ РОСТ
Если тебя дразнят "метром с кепкой в прыжке", идеальный вариант для тебя – это короткое платье с завышенной или заниженной талией

платья фото


платья фото
платья фото

БОЛЬШОЙ РОСТ
Если ты, наоборот, "птица высокого полета", нужно подбирать более удлиненные варианты нарядов

платья фото

НЕМАЛЕНЬКИЕ ОБЪЕМЫ
Не стоит стесняться того, что ты не вписываешься в параметры "90-60-90". Нужно просто умело скрывать свои пышные формы. В этом тебе поможет раздельный наряд – юбка и топ или более свободные фасоны.

АКСЕССУАРЫ
Аксессуары способны как украсить, так и испортить любой наряд, поэтому с ними ни в коем случае нельзя перебарщивать. Ни в коем случае нельзя выбирать массивные ожерелья и длинные серьги из стразов, которые будут смотреться грубо и вульгарно.

Крупные аксессуары смотрятся по-настоящему интересно, если вписываются в один из двух стилей: нео-дизайн геометрической формы или, наоборот, украшения под старину. Даже бижутерия, имитирующие золото и жемчуг, сейчас не считаются вульгарной. В каком стиле выбрать аксессуары на выпускной – пусть каждая барышня решает для себя сама, но во многом это решение должно зависеть от выбранного образа. Это может быть и невинная фея, и роковая женщина-вамп. И украшения сыграют в создании этого образа не последнюю роль наравне с тканью, из которой сшито платье, прической и макияжем.

Как ни крути, а сумочка нужна любой девушке – даже на выпускном балу. Ведь куда-то нужно положить пудреницу, зеркальце, блеск для губ и мобильный телефон. Удобно, если сумочка будет на шнурке, ремешке или небольшой цепочке – иначе ее постоянно придется держать в руках, что надоест довольно быстро. Также стоит отказаться от сумок в пользу ридикюлей и крохотных атласных конвертиков.

Обувь
Выбор туфель требует не меньшего внимания, чем выбор верха. Если вы не привыкли ходить на высоких каблуках, просто забудьте о них: мозоли вам в этот вечер (который обычно заканчивается утром следующего дня) ни к чему.

Сейчас вполне актуальны лакированные туфельки и босоножки - они могут быть как черными или белыми, так и самых ярких цветов. Очень кокетливо будут смотреться и окажутся вполне к месту туфли с маленькими бантиками. Высоким девушкам подойдут туфли-балетки (только обязательно нарядные), невысоким - ретро-модели на толстых устойчивых каблуках, которые снова в
платья фото

платья фото
моде.

ПРИЧЕСКА
Несмотря на то, что выпускной – это грандиозный праздник, не стоит сооружать у себя на голове Пизанскую башню. Как никогда, в моде сейчас натуральность и естественность.
туфли фото
туфли на выпускной
босоножки на выпускной
босоножки 2011

босоножки 2011


босоножки


туфли


туфли



платья

прически 2011


прически на выпускной

МАКИЯЖ
Тут, каким бы прискорбным это ни показалось многим из вас, также царит гармония с собой и природой. Навсегда забудьте о рисунках на ногтях, плотном макияже и сочных блестящих губах.

Парочка слов о мужских костюмах
Одеть молодого человека на бал гораздо проще, чем юную леди. Здесь традиционно дело обходится стильным и качественным костюмом. Кроме того, молодые люди могут облачиться в узкие брюки со строгим жакетом и поднятым воротником рубашки. Приятным сюрпризом для бывших училок может стать смокинг с острыми атласными лацканами. Он хорошо смотрится с длинными брюками и непременно с черными, можно лаковыми, туфлями. Лучше приобретать комплекты темных расцветок — темно-серые, темно-синие, поскольку они будут выглядеть более торжественно.

Бурлака Оксана

подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: