Как зрительно увеличить глаза при помощи макияжа: 10 хитростей

Макияж | Просмотров: 25820 |

Как зрительно увеличить глазаКак зрительно увеличить глаза

Каждая представительница прекрасного пола мечтает о выразительных и больших глазах. Не следует впадать в отчаяние, если природа не наградила вас таким даром. Как зрительно увеличить глаза при помощи макияжа? Читайте далее, и вы узнаете ответ на этот вопрос.

 

Ниже вашему вниманию представлено десять хитростей и советов от профессиональных визажистов, которые помогут вам добиться желаемого эффекта.

 

Как зрительно увеличить глаза при помощи макияжа

Как зрительно увеличить глазаКак зрительно увеличить глаза

1. Используйте двойные тени для создания эффекта больших глаз. Это поможет моментально зрительно увеличить глаза.

2. В процессе нанесения декоративной косметики важно правильно расставить цветовые акценты. Рекомендуется наносить побольше цвета над линией роста ресничек, а также – на среднюю секцию верхнего века, ведь эта область является наиболее широкой частью ваших глаз. Так вы сумеете сосредоточить внимание конкретно на этой точке, от которой можно будет провести более легкие и плавные линии вдоль век верхних.


3. Не бойтесь использовать яркую подводку или карандаш для глаз. Все, что является ярким, способно визуально увеличить глаза. При грамотном использовании яркие оттенки придают взгляду невероятную выразительность и глубину.


4. Следуйте «правилу складки» для создания эффекта открытого взгляда. Лайнер следует применять лишь до линии складочки на верхнем веке. Это подчеркнет ваше естественное очертание глаз.


5. Экспериментируйте с техникой омбре. Суть данного метода состоит в том, чтобы применять в тон глаз более светлые тени и более темный оттенок тех же теней в области складочек на веках. Данный прием визуально увеличит глаза.


6. При помощи бежевых тонов можно придать мейкапу больше естественности и натуральности. Чтобы зрительно сделать глаза шире и больше, при этом не используя огромное количество теней, проведите вдоль внутреннего уголка глаз подводкой цвета жемчуг. Более натурально будут смотреться подводки коричневых и бежевых тонов, нежели блестящие белые тени.


7. Контур глаз выделите тенями, чтобы придать глазам большей насыщенности. Перламутровыми и более светлыми тенями выделите внешний уголок глаза, а светло-коричневые тени нанесите на нижнее и верхнее веко. Также обязательно выделите область под бровями белыми тенями – это сделает глаза еще более яркими.


8. Прибегните к технике smoky eyes, чтобы сделать взгляд насыщенным и роковым. Подведите контур по линиям роста ресниц, после этого нанесите тени телесного цвета на все подвижное веко. Затем воспользуйтесь карандашом: для начала проведите им вдоль линии роста ресничек по веку верхнему, а затем по веку нижнему. Тщательно растушуйте все линии для придания мейкапу дымчатого эффекта, белым карандашом выделите внутренний уголок глаз.


9. Подведите глаза, используя лишь тени. При помощи перламутровых и коричневых теней взгляд можно сделать открытым и свежим. Выделите для начала белым карандашом внутренние уголки глаз, а затем нанесите на все подвижное веко основные тени. Подведите серым или коричневым оттенком линию роста ресничек по веку верхнему и перламутровыми тенями какого-то другого тона вдоль нижнего ряда ресниц.


10. Выделите контур глаз при помощи мерцающих светлых теней. Так взгляд станет гораздо распахнутым и открытым.

Перед выходом с новым макияжем в свет обязательно потренируйтесь накануне, чтобы довести мейкап до совершенства. И помните, что при помощи макияжа можно не только подчеркнуть достоинства, но и скрыть некоторые мелкие недостатки или же выигрышно их обыграть.

Желаем выглядеть всегда сногсшибательно и чувствовать себя уверенно и комфортно!

Как зрительно увеличить глаза при помощи макияжа: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: