Макияж глаз с опущенными уголками: советы экспертов

Макияж | Просмотров: 13690 |

Макияж глаз с опущенными уголкамиМакияж глаз с опущенными уголками


Глаза с опущенными уголками – это совершенно не повод расстраиваться! Грамотный мейкап поможет зрительно исправить ситуацию. Немного тренировок, продуманный подход и качественная косметика обеспечат вам великолепный результат! Итак, как сделать правильный макияж глаз с опущенными уголками?


Карандаши, подводки и тени служат не только для подчеркивания естественной красоты. Они также способны исправить некоторые недостатки. В нашем же случае необходимо приподнять внешние уголки глаз, чтобы убрать уставшее и грустное выражение лица.
Для начала следует разобраться, как правильно подобрать косметику для макияжа глаз с опущенными уголками:


• Желательно выполнять мейкап тенями мягких оттенков – коричневыми, серыми, пастельными.


• В дневное время рекомендуется использовать лишь светлые оттенки, тогда как в вечернее время позволительно облагородить лицо тонами темными, но в то же время сдержанными, а не яркими, - сливовым, шоколадным, серым.
• Избегайте использования страз, блесток и мерцающих теней, ведь они способны сделать акцент на неправильной форме глаз.
На что еще нужно обратить внимание при подготовке к выполнению макияжа для глаз с опущенными уголками?
• Чтобы мейкап на протяжении длительного времени сохранял свой первоначальный вид, используйте специальные спреи и закрепляющие кремы, и только лишь после этого наносите декоративную косметику. Особенно этот совет относится к обладательницам жирной кожи.
• Подводка или карандаш для глаз коричневого, серого или черного цвета всегда должны быть в наличии в вашей косметичке. Ведь именно посредством применения этих инструментов удается приподнять те самые внешние уголки глаз.
• Длинные, густые, объемные, качественно прокрашенные реснички способны отвлечь внимание от неправильной формы глаз, а также приподнять повыше внешние уголки.
• Как известно, брови «делают» лицо. При опущенных уголках глаз особенно важно, чтобы брови были правильной и красивой формы. Они должны быть средней густоты, без крупных изломов и изгибов, средней толщины. Нельзя, чтобы кончик был задран кверху или опущен вниз. Оптимальной формой считается форма округлая или «вразлет». Если вам трудно самостоятельно подкорректировать форму бровей, рекомендуется обратиться к мастеру. При этом лучше не экономить, ведь без красивой формы бровей, даже самый удачный макияж будет выглядеть плохо.

 

 

Правила нанесения макияжа:

 

Макияж глаз с опущенными уголкамиМакияж глаз с опущенными уголками


• Мейкап глаз с опущенными уголками, как правило, выполняется двумя оттенками, которые сочетаются друг с другом: один пастельный, светлый, а другой – насыщенный и темный (но из той же цветовой гаммы). К примеру, жемчужный цвет и серый, бежевый и темно-коричневый. Светлый оттенок необходимо наложить на практически все верхнее веко и на кожу внешних уголков. Также на внешние уголки и глазные складки нанесите тени темного оттенка и тщательно растушуйте их. Под бровь нанесите перламутровые прозрачные или светлые тени.


• Обязательно прорисуйте стрелки. Начинайте их наводить от середины глаза кверху, под углом примерно сорок градусов.


• Затем прокрасьте реснички тушью, особенно старательно прокрасьте середину и внешние уголки. Нижний ряд ресниц прокрашивать не рекомендуется.

 

Макияж глаз с опущенными уголками: советы экспертов

 

Макияж глаз с опущенными уголкамиМакияж глаз с опущенными уголками

 

 


• Всегда старайтесь тщательно растушевывать контуры. Четкие линии мгновенно акцентируют внимание на опущенных уголках.
Чего делать не стоит?


• Ни в коем случае не обводите подводкой или карандашом весь периметр глаз.


• Придется отказаться от макияжа техники «смоки-айз».

 

 

Макияж глаз с опущенными уголками видео

 

 

 


• Будьте предельно осторожны с подводкой нижнего века. Помните, что она должна от середины растушевываться вверх и вбок.


Не отчаивайтесь, если вам далеко до идеальной формы глаз. Девушка с опущенными уголками глаз смотрится трогательно и нежно, а правильный мейкап способен ее превратить в настоящую красотку!


(голосов: 15)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: