Учимся делать макияж правильно: ТОП-10 советов визажистов

Макияж | Просмотров: 2179 |

правильный макияжправильный макияж

Каждая представительница прекрасного пола желает научиться создавать правильный макияж. Ведь каждую девушку очень заботит ее внешний облик, и не секрет, что неудачный мейкап может существенно его подпортить. В данной статье мы расскажем о некоторых тонкостях, о которых важно помнить при создании красивого макияжа.

Правильный макияж

Правильный макияжПравильный макияж

• Прежде чем переходить к вопросу создания превосходного макияжа, следует заняться состоянием собственной кожей. Она должна выглядеть идеально и безупречно. Сияющий, здоровый, ровный тон – именно этими показателями должна отличаться кожа. В противном случае даже самый умело выполненный макияж будет выглядеть плохо.

• В комнате, в которой вы обычно наносите макияж, должно быть качественное освещение, а также блестящее чистое зеркало. С хорошим зеркалом и светом вы не упустите ни единой мелочи. Ваш мейкап будет безупречным: никакого смазанного карандаша, туши, помады или теней.


• Косметику следует подбирать из профессиональной серии, на ней лучше не экономить. Ведь от качества косметики зависит не только ваша красота, но и здоровье!


• Если вам нравятся выразительные, пышные ресницы, перед тем как наносить тушь при помощи подогретых щипчиков для ресниц завейте их. И только после этого приступайте к покраске ресничек тушью. Наносить тушь следует сначала на корни и только потом прокрасить ею остальную длину волосков.


• Старайтесь не злоупотреблять черной подводкой. Не рекомендуется рисовать размашистые, жирные стрелки на веках. На большинстве девушек такие стрелки смотрятся очень плохо.


• При выборе тонального крема не забывайте о том, что он не должен кардинально отличаться от вашего природного тона кожи и естественно подходить под ваш тип. Если ваша кожа склонна к жирности, лучше отказаться от привычного тонального крема и заменить его пудрой кремообразной, которая подходила бы под оттенок вашей кожи. При сухой коже воспользуйтесь тональным кремом с увлажняющим эффектом. Тем же девушкам, у которых имеются следы акне, рекомендуется воспользоваться компактной пудрой.


• Что же касается румян, они должны быть на один-два тона темнее оттенка вашей кожи. Старайтесь избегать слишком ярких оттенков, если не хотите быть схожими с матрешками из сказок.


• Тени должны гармонично сочетаться с цветом радужки ваших глаз, оттенком кожи и волос, с вашим образом в целом и нарядом. Если вы желаете воспользоваться яркими тенями, не забудьте хорошенько их растушевать.


Это те основные правила, которые следует запомнить перед тем, как приступать к практическим занятиям по нанесению макияжа.


Теперь стоит поговорить о правильно подобранной цветовой гамме макияжа. При выборе палитры важно учитывать какое-либо событие, для которого предназначен макияж. Также очень важно соблюдать определенную гармонию внешнего облика с окружающим миром. Заявившись на работу в боевой раскраске, вряд ли вы заслужите одобрительные возгласы начальства и коллег. Отправившись с молодым человеком на первое романтическое свидание с невыразительным и бледным макияжем, вам вряд ли удастся произвести должный эффект. Поэтому, чтобы не совершать такого рода ошибки, необходимо знать правила тона вечернего и дневного макияжа. Кроме этого, при выборе цветовой гамы мейкапа важно учитывать время года. К примеру, летом не рекомендуется делать полный мейкап, поскольку из-за жары некоторые детали могут подпортиться. Зимой же следует избегать слишком светлых оттенков.


Подбирайте оттенки косметики, исходя из своего цветотипа. Как известно, по цветотипу выделяют холодный и теплый типаж девушек. Старайтесь на него ориентироваться и подбирать подходящие цвета косметики. Также не забывайте о правиле лишь одного акцента – выделяем либо губы, либо глаза, третьего не дано! Желаем удачи!

Правильный макияж: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: