Как сделать красивый макияж без теней за 10 минут

Макияж | Просмотров: 4244 |

макияж без тенеймакияж без теней

Большинство модниц уверены, что качественный вечерний макияж без теней – это что-то из разряда фантастики. Это не удивительно, ведь именно тени считаются основой буквально любого макияжа. Макияж без теней возможен разве что для повседневной носки, и то не каждая девушка осмелится на такой шаг. Почему же использование теней настолько популярно?

Начнем с того, что в большинстве случаев именно тени придают взгляду глубину. Правильно подобранный оттенок часто выгодно подчеркивает естественный цвет глаз, а при помощи определенных хитростей, связанных с растушевкой теней или их сочетанием, позволяет скорректировать разрез глаз и их посадку, приблизив к идеальному варианту. Именно поэтому тени настолько популярны при создании макияжа глаз. Но это совсем не значит, что макияж без теней показан только тем девушкам, на чье лицо не пожалела красок сама матушка-природа. Пробовать создавать макияж без теней может любая модница, но в данном вопросе нужно действовать методом проб, а именно путем применения разных техник отыскать тот самый вариант, который подойдет именно вам.


Вечерний макияж без теней: быть или не быть

Вечерний макияж без теней: быть или не бытьВечерний макияж без теней: быть или не быть

Возможно ли создать вечерний макияж без теней? Многие думают, что это нереально. Однако при определенных сочетаниях наряда или, скажем, макияжа губ, вечерний макияж без теней выглядит крайне выгодно и уместно.

В каких случаях не следует использовать тени:


1. Не злоупотреблять тенями или отказаться от них вообще рекомендуется в том случае, когда главный цветовой акцент в вечернем макияже ставится на губы.


2. Если лицо перегружено косметикой, то от макияжа с тенями также можно отказаться. Это касается случаев, когда используется метод скульптурирования лица, в макияже применяются арт-технологии или глиттер.


3. Если стоит цель не отвлекать внимание от наряда, можно также отказаться от яркого макияжа глаз.


4. Вечерний макияж без теней показан тем, кто любит естественность во всем, в том числе в модных луках.


5. Макияж без теней может использоваться при создании специфического образа, скажем, во время карнавальной вечеринки.


Идеи макияжа без теней

 

Естественный макияж в стиле нюд

При нарочитой блеклости такой макияж выглядит, напротив, очень привлекательным. При создании макияжа в стиле нюд все, что вам понадобится, это: светлый карандаш для глаз (персикового, кофейного, бежевого, кремового или белого цвета, при желании можно брать карандаш с блестками) и тушь для ресниц (коричневая, серая или черная). Светлым карандашом достаточно подвести нижнее веко и уголок глаза, а тушью придать форму и цвет ресницам. Макияж без теней готов. Однако помните, важным правилом макияжа в стиле нюд является идеально ровный оттенок лица. Сочетайте данный вариант макияжа со светлыми оттенками помад и прозрачными блесками, создающими эффект естественных влажных губ.

Голливудский макияж

Такой вариант макияжа без теней очень популярен среди голливудских звезд. Его секрет кроется в красиво завитых ресницах (могут понадобиться щипчики или накладные ресницы), угольно-черная тушь и черный карандаш либо подводка для создания идеальной стрелки. Перед тем, как рисовать стрелку, советуем нанести на верхнее веко немного тонального крема и слой пудры. Нарисуйте кошачью стрелку, завейте ресницы и придайте им цвет. Губы покройте ярко-алой помадой. Сочетайте вариант макияжа с прической голливудские локоны и классическим вечерним платьем черного или красного цвета.

Тайны карандаша или разновидность смоки-айс

Иногда бывает так, что очень хочется сделать макияж с тенями, но по ряду причин это невозможно. На помощь к вам всегда придет карандаш для глаз. Чтобы создать подобие популярного вечернего макияжа смоки-айс, не имея теней под рукой, достаточно толсто обвести глаз карандашом, после чего воспользоваться ватной палочкой для растушевки границы нарисованной линии и века. Красивый и быстрый макияж без теней готов.

Макияж без теней: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: