Маленькие глаза. Макияж, который исправит проблему

Макияж | Просмотров: 4014 |

макияж маленькие глазамакияж маленькие глаза


Большие выразительные глаза – мечта многих представительниц прекрасного пола, однако природа не всегда наделяет таким даром. Но не стоит расстраиваться, ведь при помощи косметики очень легко визуально увеличить глаза, сделать взгляд глубоким и проникновенным. Читайте далее, и вы узнаете, как увеличить маленькие глаза, макияж – каким он должен быть?


Придется несколько дней потренироваться для того, чтобы выйти в свет с таким макияжем. Техника здесь играет ведущую роль. Не нужно наслаивать большое количество теней, закрашивать веки, прорисовывать жирные стрелки, очень важно, чтобы мейкап выглядел природным и естественным. При создании любого макияжа важно учитывать их форму и расцветку. Помните о том, что контраст способен расширить глаза. Таким образом, голубоглазым красоткам идеально подходят коричневые тени, кареглазым девушкам – фиолетовые, девушкам с зелеными глазами – розовые. Поэтому смело экспериментируйте с новыми цветовыми решениями и оттенками.

 

Маленькие глаза макияж фото

 

макияж маленькие глазамакияж маленькие глаза

 


Успех макияжа для маленьких глаз напрямую зависит от правильного нанесения косметики. Желательно использовать не подводку, а карандаш, ведь так будет очень просто исправить какие-то неровности и неточности. Также отдавайте предпочтениям не холодным, а теплым оттенкам. Блестки и перламутр – отличные помощники в деле визуального увеличения глаз. Если же глазки являются яркими от природы, рекомендуется по минимуму прибегать к помощи сияющей косметики.


Область под бровью должна быть как можно более светлой (при этом белые тени лучше не использовать, воспользуйтесь серебристыми или бежевыми оттенками). Этот же цвет нанесите на верхнее веко. Подвижное веко следует выделить темным цветом, растушевав его у внешних уголков глаз. Карандаш поможет откорректировать форму глаз. Если глаза имеют узкую форму, начинайте прорисовывать линию от середины века, не загибайте ее к складке, остановиться следует на месте, где кончаются реснички. Нижнее веко лучше прорисовать карандашом белого цвета, это поможет визуально расширить белок глаз. Не стоит использовать чересчур насыщенные цвета для дневного мейкапа. Для круглых маленьких глаз отлично подойдут традиционные стрелки. Подбирайте карандаш классического цвета – черный, серый, коричневый. Хвостик стрелки можно чуть-чуть завернуть вверх. Чтобы сделать взгляд более открытым, подкрутите ресницы щипцами, прежде чем наносить тушь. Верхние ресницы необходимо прокрасить тушью минимум в два слоя, для нижних ресниц будет вполне достаточно и одного слоя.


Румяна, помада, брови и кожа – также немаловажные элементы любого макияжа. Как с неухоженной кожей, так и с неухоженными бровями, мейкап может сойти на нет. Ярко накрашенные глаза при ярко накрашенных губах сделают ваш образ «дешевым» и вульгарным». Если не использовать румяна, лицо будет смотреться болезненным и слишком бледным, кроме того, при помощи румян можно отлично подкорректировать форму лица.

 

Маленькие глаза. Макияж, который исправит проблему

  

макияж маленькие глазамакияж маленькие глаза

 


Тональная основа не должна быть темнее вашего цвета кожи. Старайтесь выбирать легкие средства. Также стоит позаботиться о наличии в косметичке корректора, с его помощью удастся устранить мелкие дефекты кожи (шрамики, прыщики) и темные круги под глазами.
Губную помаду и румяна лучше выбирать, исходя из вашего цветотипа (цвета глаз, волос, их сочетание). Недопустимо делать чересчур броский повседневный мейкап, и слишком блеклый макияж вечерний.


Итак, теперь вам известны способы сделать маленькие глаза визуально больше. Конечно же, есть еще некоторые методы, прибегнув к помощи которых, можно добиться аналогичного эффекта. Например, можно использовать контактные линзы или же наращённые ресницы. Однако решать, к какому способу обращаться для достижения желаемого результата, только вам. Желаем удачи!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: