Макияж, увеличивающий глаза: пошаговое руководство

Макияж | Просмотров: 6824 |

Макияж, увеличивающий глазаМакияж, увеличивающий глаза

Макияж – это чудодейственный способ скрыть все изъяны собственной внешности и подчеркнуть достоинства. Красиво накрашенная женщина буквально преображается на глазах, особенно если макияж сделан с учетом всех особенностей внешности женщины. Сегодня мы поговорим о том, как сделать макияж, увеличивающий глаза, пошагово, а также познакомимся с несколькими хитростями, которые помогут сделать глаза больше и выразительнее при создании любого типа макияжа.

Макияж, увеличивающий глаза: пошаговое руководство

Макияж, увеличивающий глазаМакияж, увеличивающий глаза

Зная определенные нюансы в создании макияжа, можно исправить практически все недостатки, связанные с расположением или формой глаз. Так, существуют специальные методы, чтобы визуально расширить расстояние между близко посаженными глазами или наоборот – сузить между широко посаженными. Можно использовать специальный макияж для глаз с опущенными уголками, а также придавать классическую миндалевидную форму глазам, далеким от классического разреза.

Чтобы визуально увеличить маленькие глаза, советуем обратиться к простым и доступным приемам.


1. Макияж, увеличивающий глаза, пошагово невозможен без красивых, ухоженных бровей. Каждая женщина знает, что бровки должны быть тщательно выщипаны, причесаны и подведены, чтобы образ в целом казался стильным и ухоженным. Однако если ваша цель – сделать макияж, увеличивающий глаза, советуем выбирать дугообразную или ломаную форму брови, при этом очень важна ее высота. Чем выше бровь от века, тем выразительнее и шире визуально кажутся глаза.


2. Мешки, отеки и темные круги под глазами не только выглядят не эстетично, но и скрадывают размер глаз. Чтобы избежать этого, советуем пользоваться корректорами и другими маскирующими средствами во время создания макияжа для увеличения глаз.


3. В макияже для увеличения глаз действует классическое правило света и теней. Чем больше светлых оттенков – тем объемнее кажется плоскость, на которую они нанесены. Так, пользуйтесь светлыми перламутровыми и матовыми тенями, чтобы глаза визуально казались больше.


4. Всегда старайтесь высветлить внешний уголок глаза светлыми оттенками теней – это поможет визуально сделать глаза больше.


5. Хорошо увеличивают глаза стрелки, но только в том случае, если они грамотно нарисованные. В макияже, увеличивающем глаза, рекомендуется делать верхние стрелки от середины зрачка, при этом они могут быть не только черными, но и цветными. Желательно, чтобы стрелка была достаточно хорошо растушевана.


6. Если вы привыкли рисовать нижние стрелки, заведите себе за правило выводить их от края зрачка в сторону внешнего угла. Слизистая, закрашенная черным цветом, только уменьшит глаза визуально, а вот при использовании белой сплошной линии на нижней слизистой века можно добиться хорошего увеличивающего эффекта.


7. Добиться эффекта широко распахнутых выразительных глаз невозможно без качественной туши. Чтобы распахнуть взгляд рекомендуется прокрашивать как верхние, так и нижние ресницы. Причем красить ресницы тушью рекомендуется в два слоя.

 

Учимся пошаговому макияжу 

Вышеприведенные советы можно с легкостью использовать при создании любого макияжа, включающего в себе различные техники. Однако мы постараемся познакомить вас с простым и быстрым макияжем, увеличивающим глаза пошагово. Для его создания вам понадобится подводка черного цвета, любые светлые тени с перламутром, матовые тени нейтрального оттенка (бежевого, телесного или персикового), качественный белый карандаш для создания макияжа глаз, коричневые матовые тени, тушь для ресниц черного цвета.

Шаг первый: Если есть нужда, закрасьте черные круги маскирующим средством.


Шаг второй: Придайте необходимый тон лицу с помощью тонального крема.


Шаг третий: Нанесите на верхнее веко светлые матовые тени – основу макияжа, увеличивающего глаза.


Шаг четвертый: Коричневыми темными тенями оттените складку века, немного задевая внешний уголок. Тщательно растушуйте, добиваясь мягких переходов между границами теней.


Шаг пятый: Светлыми перламутровыми тенями оттените уголок глаза.


Шаг шестой: Используйте темные коричневые тени для прорисовки нижней и верхней стрелки.


Шаг седьмой: Белым карандашом зарисуйте слизистую, постепенно выходя за границы водной линии. Соедините белый цвет карандаша и светлые перламутровые тени на уголке глаза, хорошенько растушевав.


Шаг восьмой: Если необходимо, вклейте в естественные реснички пучки искусственных.


Шаг девятый: Подкрутите реснички с помощью специальных щипчиков.


Шаг десятый: Прокрасьте ресницы двумя слоями туши.


Теперь вы знаете, как легко сделать макияж, увеличивающий глаза, пошагово.

 

Макияж, увеличивающий глаза: пошаговое руководство: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: