ТОП-5 техник нанесения макияжа глаз от визажиста

Макияж | Просмотров: 3587 |

Макияж глазМакияж глаз

Макияж является такой же важной процедурой для представительниц прекрасного пола, как и уход за кожей тела и лица, спорт, тщательный подбор гардероба, педикюр и маникюр, создание прически… Ведь каждая девушка стремится к идеальному внешнему виду, каждой хочется быть неповторимой и идеальной во всех смыслах этого слова. В данной статье мы расскажем, как правильно делать макияж глаз, техника нанесения мейк-апа для глаз.

Макияж глаз – довольно сложное искусство. Однако овладев им, у вас появится возможность ежедневно примерять на себя новый образ и стать истинным гуру перевоплощений. Существует множество разнообразных техник нанесения макияжа для глаз. Ниже вашему вниманию представлены самые удачные варианты:


Макияж глаз: техника нанесения классическим способом

Макияж глазМакияж глаз

Это наиболее распространенный и достаточно простой способ нанесения мейк-апа. К достоинствам данной техники можно отнести то, что на процедуру уйдет минимум времени и усилий. Итак, как же выполнить макияж глаз в классическом стиле? Нанесите на все верхнее веко самый светлый оттенок теней (базовый). Для прокраски середины века используйте оттенок средний. На внешние же уголки нанесите контрастные темные тени. Готово!

Макияж глаз: техника нанесения вертикальным классическим способом

Данный способ нанесения макияжа отлично подойдет для нешироких глаз. Прибегнув к его помощи, можно визуально увеличить глаза, расширив их. При этом не рекомендуем использовать данный способ обладательницам круглых и выпуклых глаз. Техника вертикальной прокраски века заключается в том, что все оттенки теней наносятся на веко вертикально и тщательно растушевываются. Условно разделите по порядку веко на пять зон (начиная от внутреннего уголка глаз), первую зону высветлите консилером или хайлайтером. На вторую зону нанесите самый светлый оттенок теней, а затем – наносите на последующие зоны все более темные оттенки. Получится своеобразный спектр. Также можно поэкспериментировать, воспользовавшись абсолютно разными цветами – получится радуга. При этом важно грамотно подобрать цвета, чтобы они сочетались между собой. При желании можете создать такой макияж, распределив, область века не на пять зон, а на пример, на три или четыре.

Макияж глаз: техника нанесения горизонтальным классическим способом

Такой вариант мейк-апа считается идеальным для обладательниц круглых глаз, он позволит вытянуть их визуально. При этом он совершенно не подойдет для глаз узких. Все тени растушевываются и наносятся горизонтально. Веко поделите на зоны таким образом: внутренний уголок – самый светлый, остальные четыре зоны расположены параллельно к линии роста ресниц (вторая зона – у роста ресниц, четвертая – у бровей). Выделите линию роста ресниц темным или черным оттенком, воспользовавшись жидкой подводкой или карандашом. Вторую зону прокрасьте. Нанесите тени среднего оттенка на подвижное веко. Складочку верхнего века прокрасьте наиболее темными тенями, а под бровь нанесите тени светлые.

Макияж глаз: техника нанесения «Птичка»

Данную технику макияжа часто используют для близко посаженных круглых глаз. Самый светлый оттенок теней наносится на внутренний уголок глаза. Следующими по насыщенности тенями прокрасьте центр верхнего века. Более темным оттенком прокрасьте внешний уголок глаза. После этого тщательно все растушуйте по направлению к вискам. После этого прорисуйте так называемую «птичку» во внешнем уголке нижнего и верхнего века, по форме она должна визуально напоминать букву «V».

Как видите, есть много интересных и оригинальных способов макияжа глаз. Ваша задача – осилить каждую технику путем практики и экспериментов, а затем лишь наслаждаться результатом и ловить на себе восторженные взгляды. Желаем удачи!

 

Макияж глаз: техника нанесения: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: