Техника нанесения макияжа на глаза: рекомендации специалистов

Макияж | Просмотров: 1900 |

 

Техника нанесения макияжа на глазаТехника нанесения макияжа на глаза


Чтобы выглядеть хорошо, нужно не только иметь в своей косметичке хорошую и качественную косметику, но и также уметь обращаться с ней. Поскольку всегда при встрече ваши друзья и знакомые обращают внимание на глаза, поэтому этой части вы должны всегда тщательно и правильно уделять внимание.


Давайте рассмотрим, какие есть техники нанесения макияжа на глаза. Начнем с самой простой - классической, которая не требует слишком больших усилий.

 

Техника нанесения макияжа на глаза

 

Техника нанесения макияжа на глазаТехника нанесения макияжа на глаза

 


Классическая техника нанесения макияжа на глаза является довольно распространенной. Все, что вам нужно для такого макияжа - база под тени, два-три цвета теней (включая белый), туш. Этот вариант хорошо подойдет и на работу, и на любые вечеринки, где вы будете выглядеть очень элегантно.


Инструкция такая:


• На все подвижное веко нанесите базу под тени.
• Не дожидаясь, пока она высохнет, сразу же нанесите основной тон теней


• Все тени распределяйте на 1/3 подвижного века - от внутреннего уголка самые светлые - и к внешнему уголку самые темные тени. Например, у вас основной тон может быть светло-коричневый. Тогда вы оставляете 1/3 от внутреннего уголка тот самый тон, на следующую треть века нанесите темнее тени и на сам внешний уголок и за его пределы - самый темный цвет (возможно даже черный).

 

Техника нанесения макияжа на глаза фото

 

Техника нанесения макияжа на глазаТехника нанесения макияжа на глаза

Техника нанесения макияжа на глазаТехника нанесения макияжа на глаза

 


• При этом, чтобы избавиться от «нависшего века», нужно использовать белый цвет теней. Как правило, его наносят под бровями или на внутренний уголок глаз. Такой контраст помогает как бы визуально увеличить глаз, создает эффект мерцания. Так что пробуйте.


Карандашная техника – еще один вариант того, как можно преобразить ваши глаза. Но с помощью, как не трудно догадаться с самого названия - карандаша. Карандаш используют черный, его раструшивают и в результате с нанесением теней у вас получается хороший визаж.


Вам понадобиться для этого макияжа - карандаш, кисточка для растушевки, база для макияжа, тени, туш, подводка для глаз. И так, перейдем к пошаговой инструкции, как сделать визаж с помощью карандаша.


• Традиционно начинайте с нанесения базы под тени, дальше сразу же наносите основной тон. Очень хорош будет смотреться, если таким тоном будет светлый, что поможет визуально увеличить глаза за счет контраста цветов


• Дальше карандашом начинайте придавать форму глаза с внешней стороны уголка глаза. Ее можно придать четко, как бы в направление от уголка до бровей.


• Дальше раструшивайте во внутреннюю сторону - в сторону подвижного века, но не далеко.
• Нарисуйте карандашом нижнее веко, придайте ей цвет.


• Если есть надобность, растушуйте немного вниз, чтобы получился эффект дымчатости.


• Дальше поправьте тени, если надо


• Добавьте немного белых теней в уголок глаза и под бровь


• Нанесите тушь


Как видите, самое главное в карандашной технике - это ловкость рук. Как бы там не было, вам нужно научиться и поэкспериментировать с тем, как правильно наносить первую линию карандашом. Мы говорили, что она должна быть немного под углом - как бы естественным продолжением от внешнего уголка глаз к краю брови, что поможет вам выглядеть хорошо. Также при растушевке помните, что нужно по линии изгиба подвижной веки также немного растушевать темные тени, поскольку так вы четко определите форму глаза.


Что касается стрелок, то в обеих техниках нанесения макияжа вы можете их использовать. Но вам нужно правильно подобрать толщину и цвет подводки, а также всегда обращайте внимание на марку производителя, поскольку подводки могут как бы «лопаться» на глазах, и поэтому макияж может очень плохо выглядеть. Так что берите советы во внимание, и старайтесь выглядеть великолепно всегда.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: