ТОП советов как сделать хороший макияж дома

Макияж | Просмотров: 2401 |

Как сделать хороший макияж дома


Стремление вызывать восхищенные взгляды естественно для прекрасной половины человечества, и макияж – не последний помощник в этом деле.


Чтобы быть с искусством визажа “на ты”, важно определить свой цветотип, научиться правильно обращаться с косметическими средствами и разобраться в стилях мейкапа.


Как определить свой цветотип


Здесь имеют значение цвет глаз, кожи и волос, при этом последний важно учитывать тот, что достался от природы. Если волосы окрашены - закройте их белой тканью. Лицо должно быть чистым, без грамма декоративной косметики. Определять цветотип нужно при естественном освещении, но без слишком яркого солнца.

 

 

Как сделать хороший макияж дома

 


Приложите к лицу поочередно ткань похожих цветов, но разных оттенков - персикового и холодного розового, и понаблюдайте, с каким из них вы выглядите свежее. Если первый вариант визуально придает коже землистый оттенок, а от второго лицо сияет - ваш цветотип холодный, если же вас персиковый вас оживляет, а с розовым цветом получается усталый вид - вы принадлежите к теплому цветотипу.
Еще один критерий: теплый цветотип отличает своих облдательниц желтым оттенком кожи, а холодный - розовым; волосы в первом варианте отливают золотым, во втором - пепельным.


Если ваш цветотип холодный, обратите внимание в макияже глаз на голубые, серые, дымчатые, сливовые оттенки, а для губ выберите розовый, сиреневый или холодный бордовый цвет.


Выбор обладательниц теплого цветотипа - золотистые, коричневые, зеленые тени для век и коралловая, коричневая, бежевая или алая помада.

 

Базовые правила макияжа в домашних условиях

  

Как сделать хороший макияж домаКак сделать хороший макияж дома

 


- Основа основ - чиста кожа. Прежде чем приступить к визажу, тщательно очистите кожу, после чего обязательно использование лосьона или тоника, подходящего для вашего типа кожи.
- Обращайте внимание на качество используемых средств. Это должна быть качественная косметика - покупайте ее только в специализированных проверенных магазинах, ни в коем случае не на рынке, иначе можно испортить кожу и заработать аллергию. И конечно, в качестве средств известных марок вы будете более уверены, чем в косметике, которую видите в первый раз.
- При нанесении мейкапа учитывайте форму и особенности лица.
- Подберите удобные вспомогательные средства - спонжи и кисти.
- Не пренебрегайте демакияжем - перед сном всегда удаляйте косметику с кожи.

 

 

Макияж в домашних условиях видео

 

 


Стили макияжа


Безусловно, в зависимости от времени суток, места и повода макияж выполняется разный.


- Дневной макияж. Здесь используется легкий тональный крем или немного пудры, тушь для ресниц, неброское выделение бровей и помада естественных оттенков. Легкий румянец тоже не повредит. А вот темные тени, яркие губы и стрелки будут не к месту.
- Романтический макияж. При его нанесении предпочтение стоит отдать неплотной текстуре тональной основы, а для век и губ идеально подойдут пастельные тона - сиреневый, розовый, нежно-голубой, беж. Можно нанести тонким слоем румяна и тщательно растушевать.
- Вечерний макияж. В этом случае уже допустимы стрелки, яркий акцент на чем-то одном (это могут быть глаза или губы) и более насыщенные тона. Будут уместны алые губы, дымчатый визаж глаз в стиле “smoky eyes” и даже накладные ресницы. Важные детали - проработанные брови и румяна на щеках.
- Спортивный макияж. Предполагает минимум декоративной косметики. Здесь достаточно пудры, туши и легкого блеска для губ.
Особенности правильного использования декоративной косметики


Тональный крем. Для начала этот продукт нужно правильно выбрать - его оттенок должен идеально подходить цвету кожи. Нанесите немного средства на тыльную сторону запястья - если в этом месте тон сливается с кожей, можно смело покупать. Кроме того, важно знать свой тип кожи и во избежание проблем не приобретать для жирной кожи питательный крем и наоборот.


Румяна. Для их применения понадобится кисть со кошенным краем. Румяна наносятся на скулы по диагонали и хорошо растушевываются.
Брови. Создайте правильную форму бровей - это главное. Проведите вертикальную линию от крыла носа до внутреннего уголка глаза - начало брови будет в точке ее пересечения с этой линией. Конец определит точка пересечения брови с линией между внешним углом глаза и крылом носа. А максимальный изгиб должен быть там, где проходит линия от крыла носа до брови через зрачок. Избавьтесь от лишних волосков и причешите бровь. Аккуратно проработайте ее карандашом и растушуйте пигмент. Снова расчешите.


Веки. Выбирайте цвет теней, ориентируясь на цветотип и желаемый стиль макияжа. Помните, что темные оттенки могут визуально уменьшить глаза, а светлые - увеличить. Для визажа глаз понадобится минимум два оттенка теней из одной цветовой гаммы. Если вы используете карандаш для глаз, он должен сочетаться с оттенками теней и глаз. Маленькая хитрость: светлые тени, нанесенные под бровь, делают взгляд более открытым.


Ресницы. Здесь все просто - используем тушь в один (для дневного макияжа) или несколько слоев. Для большего объема ресницы перед нанесением туши можно припудрить.


Губы. Работает то же правило, что и с тенями: светлые тона увеличивают объем губ, яркие и темные могут визуально его уменьшить. Кроме того, при использовании насыщенных оттенков в мейкапе губ, стоит использовать специальный карандаш, чтобы предотвратить нарушение контура и растекание помады. Чтобы придать помаде стойкий эффект, поможет снова пудра - нанесите тонкий слой на губы перед окрашиванием.


Не забывайте, что яркий акцент в визаже может быть только один, поэтому не увлекайтесь яркими оттенками. И не отчаивайтесь, если не все получается с первого раза - нанесение макияжа требует практики, с каждым разом у вас будет получаться все лучше и лучше.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: