Как сделать эффектный макияж коричневыми тенями для зеленых глаз

Макияж | Просмотров: 5203 |

Макияж коричневыми тенями для зеленых глазМакияж коричневыми тенями для зеленых глаз

Зеленоглазые люди встречаются реже, чем другие. Однако именно зеленые глаза – мечта любого визажиста. Они притягательны и обладают неповторимым шармом, а в сочетании с правильно выбранными тенями очень эффектны. Макияж коричневыми тенями для зеленых глаз подходит лучше всего, так как подчеркивает их природную красоту.

 

Макияж коричневыми тенями для зеленых глаз:

  1. Какие тени выбрать.

  2. Особенности нанесения.

  3. Как сделать красивый макияж коричневыми тенями для зеленых глаз.

Какие тени выбрать

 

Макияж коричневыми тенями для зеленых глазМакияж коричневыми тенями для зеленых глаз

 

Коричневые тени практически идеально подходят для глаз зеленого цвета, и способны сделать их глубже. Для ежедневного нанесения подходят серо-коричневые, приглушенно-коричневые цвета, а вот для вечернего выхода подойдут золотистые и шоколадные оттенки. Зеленоглазым девушкам лучше сочетать коричневые с бежевыми, персиковыми и зелеными тонами. Для вечеринки, когда нужно выделиться, допустимо использовать яркие тона – лимонный, салатовый, розовый, а также блестки, особенно золотые.

Но важно правильно выбрать цвет, и здесь нужно обращать внимание не только, собственно, на цвет радужной оболочки глаза, но и кожи, волос – цветотип. Коричневый особенно красиво выглядит на глазах девушек летнего и осеннего типа, но для летнего цветотипа (нежная светлая кожа розоватого оттенка, светлые волосы) нельзя использовать красноватые тона – красно-оранжевый, красно-коричневый, кирпичный, цвет ржавчины, а вот осенним стоит избегать серо-коричневых и грязно-коричневых тонов.


Особенности нанесения

Макияж коричневыми тенями для зеленых глаз, как, впрочем, для любых других, важно правильно нанести.

Первое правило – тон. Необходимо аккуратно нанести тональный крем, предварительно замаскировав прыщики, пигментные пятна и другие дефекты кожи соответствующим корректором. Добавить немного сияния с помощью консилера будет отличной идеей.


В дневном макияже не принято выделять глаза или губы. Акцент смещается на черты лица, цвет кожи, красоту бровей, скулы. Поэтому в макияже глаз достаточно подчеркнуть форму, используя темно-коричневый карандаш, коричневую тушь и телесные тени. Зато нужно тщательно проработать тон лица, уделить внимание скулам и сделать брови идеальными.


Второе правило – как наносить тени. Лучше всего подчеркивают красоту зеленых глаз тени нескольких оттенков. Верхнее веко закрашивают бежевыми тенями, на центральную часть подвижного века накладывают светлый оттенок (такой же бежевый или другой), а уголок подчеркивают темным.


Обладательницам зеленых глаз, особенно светлых, нужно использовать подводку или карандаш темных тонов, на фоне которой глаза выглядят ярче. Тушь тоже лучше выбрать коричневую – это естественнее.


Как сделать красивый макияж коричневыми тенями для зеленых глаз

• Макияж должен соответствовать времени и месту.

• Необходимо не забывать о чувстве меры, подчеркивать естественную красоту глаз.


• Глаза должны быть накрашены равномерно и одинаково.


• Обязательно стоит уделять внимание бровям – заботиться о форме, а также подкрашивать их в подходящий к цветотипу оттенок.


• Чтобы легко растушевать тени и избежать грязных разводов, нужно припудрить глаза перед майк-апом или же использовать специальную основу.


• Зеленые глаза выразительны сами по себе, поэтому не стоит использовать в макияже много ярких теней. Если хочется насыщенных оттенков, можно использовать шоколадный или темно-коричневый, чтобы подчеркнуть или откорректировать форму глаз.


• Если макияж в коричневых тонах, нельзя использовать черную тушь, так как она слишком выделяется. Но черная тушь хорошо смотрится в дуэте с такой же подводкой или карандашом, если предстоит выход в свет.

 

Макияж коричневыми тенями для зеленых глаз: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: