Идеи и особенности естественного макияжа голубых глаз

Макияж | Просмотров: 2434 |

Макияж голубых глазМакияж голубых глаз

Голубоглазые женщины испокон веков покоряли мужские сердца своей непосредственностью, напускной наивностью, легкостью и нежностью. С возникновением макияжа чары женщин с голубыми глазами стали еще сильнее, ведь появилась возможность подчеркнуть естественный оттенок, придать ему глубину и дополнительный шарм. Люди с голубыми глазами ассоциируются со стихиями воздуха или воды, им в равной степени свойственна как мечтательность, так и ветреность. Впрочем, речь в данной статье идет не о характере голубоглазых женщин, а о тонкостях макияжа, благодаря которым их внешний облик может стать еще более привлекательным и соблазнительным. Мы расскажем, как сделать естественный макияж голубых глаз, с которым можно отправиться и на работу, и на прогулку, а при желании даже на встречу с любимым человеком.

Макияж голубых глаз: немного о цветотипах

Макияж голубых глаз

Голубой цвет глаз и зачастую все его оттенки относятся в основном к холодной цветовой гамме и чаще всего присущ женщинам с цветотипом Зима или Лето. Так, кожа у таких девушек либо бледная, либо смуглая с легким оливковым отливом. Волосы часто сероватые, пепельные или серо-коричневые. Из этого следует, что естественный макияж голубых глаз разумнее всего выполнять в оттенках холодной гаммы. Так, идеальными цветами для макияжа глаз станут – серый, серебристый, перламутровый, изумрудный, бирюза, синий, холодный розовый, кофейный, прозрачно-голубой, белый, мокрый асфальт и так далее. А вот оттенков красного, желтого и оранжевого желательно избегать. Создавая макияж голубых глаз, осторожно нужно вести себя также с коричневым. На самом деле сочетание голубой+коричневый считается очень удачным не только в одежде или интерьере, но и в макияже. Однако важно, чтобы тени и карандаш коричневого цвета имели прохладный оттенок, но ни в коем случае не красноватый.

Макияж голубых глаз: советы

 

Какой он – идеальный естественный макияж голубых глаз? Ответить на этот вопрос однозначно очень сложно. Не существует какого-то определенного цвета теней для естественного макияжа голубых глаз, который считался бы универсальным и подходил абсолютно всем. При создании качественного макияжа на каждый день можно использовать различные техники, но соблюдать при этом чувство меры и вкуса.

1. В ежедневном макияже не допускается использование слишком ярких или темных оттенков.


2. Прекрасным вариантом для голубых глаз станет макияж в стиле нюд – имитирующий полностью умытое лицо, но, тем самым, придающий образу носительницы свежести и молодости. Рекомендуем использовать кремовые, белые, кофейные или перламутровые оттенки для создания такого макияжа.


3. В естественном макияже голубых глаз не рекомендуется превышать количества оттенков в более чем 2 цвета. Рекомендуем трехцветный макияж оставить для более торжественных случаев. При желании качественный мейк-ап можно сделать, используя только один цвет теней, нанесенный на все веко.


4. Техника дымчатого макияжа чаще всего используется для создания эффектного вечернего образа, но, используя мягкие светлые оттенки голубого, коричневого, кофейного, ванильного и бежевого, вы легко можете выполнить естественный smoky eyes.


5. Стрелки также считаются элементов вечернего макияжа, но, если не использовать при их выполнении агрессивные цвета, то их использование в естественном макияже также будет уместным. Позаботьтесь еще и о толщине стрелки. Она должна быть тонкой и аккуратной, выполненной в цветах, гармонирующих с оттенком глаз.

 

Макияж голубых глаз: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: